11 лучших бесплатных расширений Google Chrome

17.10.2021 0 By Chilli.Pepper

Увеличьте скорость просмотра с помощью некоторых эпических расширений Google Chrome, по мнению lifehacker.

11 лучших бесплатных расширений Google Chrome | newssky.com.ua

Chrome – самый популярный браузер на планете, настолько, что Microsoft решила полностью пересобрать свой браузер, используя Chromium, тот же движок с открытым исходным кодом, который управляет Chrome.

Он универсален и быстр, но что отличает Chrome от других, так это то, насколько он может быть изменяемым благодаря огромному количеству расширений, которые добавляют дополнительные функциональные возможности браузеру и Интернету.

У вас есть расширения для настройки начальной страницы, расширения текста, автокоррекции грамматических ошибок и даже блокировки трекеров при просмотре.

Если вы новичок в мире расширений Chrome, начните изучать эту коллекцию лучших бесплатных расширений для Google Chrome.

Давайте начнем со стартовой страницы и сделаем ее красивой и полезной: Momentum – одно из самых популярных расширений Chrome, и не зря.

Он начинает каждый день для вас с нового фонового изображения, а затем есть модули, которые вы можете добавить поверх.

У вас может быть мотивационная фраза, мантра, время и список дел. Но самое приятное то, что вы можете удалить все и просто показать время и изображение (как мы обычно это делаем).

Chrome – это выход в Интернет, и Интернет может сильно отвлекать. StayFocusd хочет помочь вам, не теряйте сосредоточенности. Используя расширение, вы можете ограничить время, которое вы проводите на веб-сайтах. В основном это похоже на функцию экранного времени iPhone, но для веб-сайтов.

Вы можете попросить StayFocusd автоматически блокировать такой веб-сайт, как Facebook, после того, как вы проводите на нем 10 минут каждый день. Хотите ненадолго заблокировать весь интернет? Есть ядерный вариант только для вас.

Каждые пару лет разгораются споры о лучшем бесплатном менеджере паролей, обычно когда менеджер паролей меняет свои ценовые уровни. Bitwarden до сих пор этого не сделал, и он остается одним из самых безопасных менеджеров паролей с звездным бесплатным планом и бесплатным расширением Chrome.

Расширение Bitwarden для Chrome делает все, что вам нужно: оно сохраняет пароли, помогает создавать новые, а в его настройках есть функция, которая автоматически заполняет сохраненные пароли при открытии страницы. Мы считаем, что Bitwarden того стоит только из-за этой изящной функции (вы найдете ее в «Настройки»> «Параметры»> «Автозаполнение»).

Расширение текста – один из самых тщательно охраняемых секретов в мире продуктивности. Он позволяет вам превращать небольшие фрагменты текста в заранее настроенный более длинный текст, который может быть вашим домашним адресом, заданным ответом для новых клиентов или даже ссылкой на веб-сайт.

Расширение текста встроено в Mac, но более мощные сторонние приложения расширения текста обычно стоят больших денег. Расширение Magical Text Expansion, с другой стороны, совершенно бесплатно… и без рекламы.

Вы можете быстро создавать и использовать ярлыки прямо из Chrome, а расширение также позволяет группировать связанные ярлыки. А если вы забывчивый человек, вы можете использовать функцию поиска по сохраненным фрагментам.

Печальный факт постпандемического мира: от собраний Zoom никуда не деться, и в какой-то момент вам нужно будет взять свои собрания Zoom под контроль. Zoom Scheduler может в этом помочь.

Это официальное расширение напрямую интегрируется в Календарь Google. Вы можете создать расписание встреч Zoom вместе с уникальным URL-адресом прямо при планировании встречи в Google Календаре (что изначально поддерживается в Google Meet). Затем URL-адрес собрания Zoom автоматически отправляется всем участникам вместе с электронным письмом с приглашением, что избавляет вас от хлопот.

Вы можете использовать выделение в физических и цифровых книгах, но как насчет Интернета? Что, если вы хотите выделить, сохранить и аннотировать онлайн-статьи для исследования или просто для ссылки позже? Weave Highlighter позволяет вам это сделать. Вы можете выделить веб-страницы и PDF-файлы, а затем прокомментировать эти моменты. Страницы можно сохранять в разных папках и коллекциях. После создания учетной записи все основные моменты сохраняются в облаке, поэтому вы не потеряете их.

Weave Highlighter можно использовать бесплатно, но есть также функция Premium, если вам нужны неограниченные подпапки, неограниченное хранилище и настройка цвета. Для большинства пользователей бесплатного плана будет более чем достаточно.

Grammarly – одно из тех расширений, которые должен установить каждый, независимо от того, зарабатываете ли вы на жизнь или нет. Это популярный инструмент для проверки орфографии и грамматики.

По сути, он поможет вам лучше писать. Исправит мелкие глупые письменные ошибки, которые мы обычно замалчиваем, когда пишем или корректируем. Вам будет предложено поставить здесь запятую или изменить слово там. Это поможет вам писать более качественные электронные письма и даже более качественные публикации в социальных сетях.

Как и у некоторых других расширений в этом списке, у Grammarly есть версия Premium, но для большинства пользователей – даже профессиональных писателей – бесплатной версии более чем достаточно (только для англ. языка).

Кто не любит экономить? Особенно экономия денег без особых усилий. Honey автоматически находит и применяет коды купонов для тысяч веб-сайтов в Интернете. Кроме того, он сообщит вам, доступно ли что-то, что вы покупаете, в другом месте по более низкой цене. Он также имеет специальный инструмент сравнения цен и истории цен только для Amazon и собственную программу вознаграждений, которая может помочь вам сэкономить еще больше денег.

Расширения для фиксации вкладок отлично подходят для автоматического сохранения ресурсов для веб-сайтов, которые вы не просматриваете. Как вы, наверное, знаете, Chrome может потреблять много памяти, поэтому эти расширения незаметно переводят неиспользуемые веб-сайты в спящий режим и снова загружают их, когда вы переключаетесь на них.

После фиаско с The Great Suspender стало трудно доверять расширениям для подтяжки вкладок (вы все еще найдете их много в Интернет-магазине Chrome), но не вся надежда потеряна: старое и надежное расширение OneTab здесь, чтобы помочь вам. Однако OneTab работает немного иначе: если у вас заканчивается память для просмотра, вы можете нажать кнопку OneTab, и она мгновенно закроется и преобразует все вкладки в список. Затем вы можете повторно открывать вкладки сразу или по отдельности.

Если вам действительно нужно автоматическое расширение для фиксации язычков, попробуйте эту безопасную “вилку” The Great Suspender.

В веб-интерфейсе YouTube, безусловно, можно использовать пару настроек, а в расширении Magic Actions for YouTube их целая куча. Это универсальный усилитель YouTube с более чем десятком функций. Используя это расширение, вы можете контролировать качество видео и настраивать, какие детали будут отображаться на странице. Вы также можете отключить раздел комментариев и похожие видео. Также есть режим кино, дневной / ночной режим, цветовые темы и многое другое.

Как вы, возможно, знаете, Chrome – не самый закрытый браузер на планете. Это позволит веб-сайтам отслеживать вас налево и направо, но вы можете кое-что с этим поделать: uBlock Origin – лучшее стороннее расширение для блокировки всевозможных онлайн-трекеров. Расширение использует несколько онлайн-репозиториев для автоматической блокировки отслеживания рекламы и вредоносных трекеров.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: