10 проверенных тактик для чтения языка тела людей

13.05.2015 0 By Chilli.Pepper

Вы можете узнать много о чьих-то эмоциях и намерениях глядя на их язык тела, конечно если Вы знаете, что искать. Businessinsider собрал несколько подсказок в виде диаграммы ниже, чтобы помочь Вам лучше понять то, что люди действительно говорят Вам.

язык-тела-1

Чтение языка тела, конечно, не точная наука, поэтому здесь еще в дополнение некоторый контекст как подсказка к диаграмме выше:

1. Беспокойство, удивление или страх могут заставить людей поднимать брови в состоянии дискомфорта. Так что, если кто-то хвалит Вашу новую прическу или одежду  с поднятыми бровями, то человек может быть не вполне искренним.

2. Знаете ли Вы это или нет, Ваш вокальный диапазон проявляет Ваш интерес. “Как только разговор начинается, “опьяненные” женщины соскальзывают в высокие октавы голоса”, сообщает Психология Сегодня, “в то время как мужчины понижают их октаву”.

3. Когда Вы смотрите кому-то в глаза, то устанавливается состояние возбуждения в организме. Искоса смотрящий незнакомец может вызвать страх, в то время как пристальный взгляд влюбленного может разжечь роман.

4. В попытке избежать взгляда бегающих глаз, некоторые лгуны целенаправленно  концентрируют пристальный взгляд слишком долго, так, чтобы это было немного неудобно.

5. В психологическом отношении скрещенные ноги сигнализируют, что люди мысленно, эмоционально и физически закрыты, и это может означать, что они, менее вероятно, сдвинутся с места на переговорах.

6. Когда два человека ладят и чувствуют связь, их позы и движения отражают друг друга.

7. Улыбка – это все о морщинках вокруг Ваших глаз. Когда Вы улыбаетесь радостно, они мнутся. Когда Вы фальсифицируете ее, это не происходит.

8. Кто-то, кто является восприимчивым к Вашему юмору, скорее всего интересуется Вами. Смех служит способом сигнализировать о желании отношений, будь то платонических или романтичных.

9. Они включают удерживание вытянутого вертикального положения, целеустремленную ходьбу, положения рук соединяющие кончики пальцев, ладонями вниз ручные жесты, и как правило занимают открытые и широкие позы тела.

10. Вибрирующая нога может сигнализировать о беспокойстве и раздражении.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: