Женская сборная Украины по футзалу завоевала «серебро» на чемпионате Европы

21.03.2023 0 By NS.Writer

Украина уступила Испанию в финальном поединке чемпионата Европы по футзалу среди женщин. Встреча завершилась со счётом 1:5. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Ассоциацию футзала Украины.

Женская сборная Украины по футзалу

Для нашей национальной команды игра началась удивительно неудачно — арбитр на 13 секунде поставил пенальти. Удар с отметки реализовала Пеке.

Впоследствии, на 11 минуте, мяч в свои ворота срезала Бабенко, а к концу первого тайма испанки отличились в третий раз — где Пас забила после контратаки.

Четвертый гол сборная Испания устроила на старте второй половины встречи. На пас Пеке отозвалась Сампер, сделав счет в поединке 0:4.

После этого украинки смогли поразить ворота соперниц — отметилась Шульга. Однако после этого испанкам удалось забить еще один мяч. В итоге 1:5.

Итак, сборная Украины завершает турнир, одержав «серебро» чемпионата Европы. Этот результат является самым лучшим для нашей национальной команды в истории.

Напомним, сборная Украины добыла в борьбе «золото» и «бронзу» в секторе женских прыжков в высоту на чемпионате Европы-2023 по легкой атлетике в помещении.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-канал Rashkin Report.