Россию отстранили от участия в Чемпионате мира по хоккею 2023 года

29.05.2022 0 By NS.Writer

Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила сборные России и Беларуси от участия в Чемпионате мира 2023 года. Об этом сообщается на сайте организации, пишет currenttime.tv.

26 апреля IIHF решила перенести из России чемпионат мира, который должен был пройти в мае 2023 года в Санкт-Петербурге. Турнир пройдет в Латвии и Финляндии с 12 по 28 мая.

В феврале Россия и Беларусь были отстранены от международных турниров до сентября. В начале марта IIHF лишила Россию права проводить молодежный Чемпионат мира по хоккею 2023 года, который должен был состояться в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года.

В конце февраля этого года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций из-за вторжения России в Украину отстранили все российские клубы и сборные от участия в соревнованиях.

20 апреля российских и белорусских теннисистов отстранили от участия в турнире Большого шлема в Уимблдоне в 2022 году. «В условиях неоправданной и беспрецедентной военной агрессии для российского режима было бы неприемлемо извлекать какие-либо выгоды из участия российских или белорусских игроков в чемпионате», — указали организаторы.

Читайте также на Newssky «Патрон получил самую престижную кинопремию для животных на Каннском фестивале» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: