Зачем ведутся переговоры. Игра в Стамбул

02.04.2022 0 By NS.Writer

Вполне очевидно, что будучи тоталитарным государством, полностью покорным воле психически и физически больного человека, Россия эти переговоры воспринимает как элемент декора (при уже довольно унизительном для неё факте проведения их в Стамбуле, на территории официального врага — как собственно Турции, так и НАТО). Состав российской делегации показателен, это сбитые лётчики: плагиатор, педофил, группа подгэбнявленных алкоголиков и так далее. Так что всем всё понятно. Вместе с тем, кое-какая польза от «процесса» имеется, например, параллельно получая в дыню, на этот раз рашистам пришлось, время от времени, открывать гуманитарные коридоры.

1. Не имея каких-либо серьезных полномочий, российская делегация, сплошь состоящая из коррупционеров, является полезным объектом оперативной разработки, как со стороны украинцев, так и турок. Тот же не успевший сбежать в Израиль Слуцкий мечтает о судьбе Чубайса, всё еще расслабляющегося в Турции (хотя величины, понятное дело, несопоставимые). Сами же переговоры ведутся, в целом, для экономии времени (которого у РФ нет с первого дня, это вечная проблема агрессоров) и «фрейминга».

2. Фрейминг состоит в вовлечении в обсуждение вопросов реинтеграции ОРДЛО и Крыма. Казалось бы, как минимум во втором отношении, с российской стороны обсуждать такое могли бы только национал-предатели, однако нужно же что-то обсуждать, чтобы Украине это было в принципе интересно. К концу месяца войны Крым превратился в зону бедствия (поэтому Москва таскает на переговоры Гоблина), а содержать его РФ больше не на что. Опять запущены в российском пространстве активки про «жадных и неблагодарных крымчан», которые на этот раз не хотят поднять свои задницы «для защиты самих себя» (в общем, мобилизация, мягко говоря, так себе пошла). Даже случайно согласившись с чем-то одним, россияне создают украинцам повод остановить переговоры или выйти из переговоров при позднейших попытках откосить от какого-нибудь тезиса. Воспринимать «игру в Стамбул» надо как «игру в Минск», только она не продлится годами, так как лет у РФ теперь нет.

3. Переговорный процесс в определённой степени стимулирует ускорение стран центрального Запада в предоставлении Украине систем ПВО высокой дальности и тяжёлых вооружений. Эта динамика за последнюю неделю стала очевидной. У ряда стран западного ядра есть свои задачи в этом конфликте и не использовать такой шанс было бы глупо — требования российских политиков, перешедшие в стоны и даже скулёж по поводу смягчения санкций услышаны, разумеется, не будут. В ближайшие лет этак 10. А свято место на рынке пусто не бывает.

4. И наконец. Из классического произведения: «- Я для вас, гражданочка, и ржавого гвоздя не вбил бы, но раз буржуи выдумали дипломатов, то мы марку держим, и мы им голов не рубаем, даже грубостей не говорим, не в пример вам». Фашизоидный российский социум, дополнительно заражённый психозом собственным вождём, как это ни смешно, но не даст Кремлю подписать даже мало-мальски выгодного для РФ договора. За любой микромоторикой переговоров зорко бдит и воюющая украинская нация. Так что про «Игру в Стамбул» — и это хороший пас Эрдогану — можно начинать снимать нечто масштабов «Султан моего сердца», но для этого состав российской делегации надо пересмотреть с точки зрения гендерной квоты. А то нам тут кандидата в члены ЕС по сильно сокращенной процедуре продвигают — могут даже и формально запретить с такой дремучкой за стол садиться…

Эксклюзив

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: