Зачем Россия осуществила атаку под чужим флагом на собственный Белгород

01.04.2022 0 By NS.Writer

россия атаковала нефтебазу в Белгороде и обвиняет Украину в целях оправдания эскалации войны, запугивания собственных граждан и организации мобилизации в рф. Как сообщает ghall.com.ua, об этом на своей странице в Twitter заявила директор по исследованиям Европейской экспертной ассоциации Мария Авдеева.

«Кремль заявил, что украинские вертолеты атаковали нефтебазу в Белгороде в 40 километрах от границы. Это российская атака под чужим флагом на собственный город, чтобы оправдать эскалацию войны, запугать граждан и организовать мобилизацию в России», — говорится в публикации.

Напомним, 1 апреля на нефтебазе в российском Белгороде недалеко от украинской границы произошел пожар. Губернатор Бэлгородской области Вячеслав Гладков утверждает, что пожар произошел в результате авиаудара из двух вертолетов украинских войск, зашедших на территорию России на низкой высоте.

Также, 29 марта, жители российского города Белгорода стали выкладывать в соцсетях видео взрывов неподалёку от города. По сообщению Министерства обороны Украины взрыв на складе боеприпасов произошел из-за пренебрежения правилами безопасности.

Советник высшего военного руководства Украины, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, руководитель Центра оборонных реформ Александр В. Данилюк в комментарии американскому изданию Washington Examiner отметил, что Вооруженные силы Украины имеют право и могут наносить удары по складам боеприпасов в России, но не подвергая риску гражданских и объекты цивильной инфраструктуры, вопреки противоположному подходу ВС РФ в Украине. Руководствуясь таким принципом ВСУ не наносили удар по складам боеприпасов в Белгороде.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: