Россия планирует информационную атаку на Украину по пяти направлениям

01.04.2022 0 By NS.Writer

По информации группы «Информационное сопротивление», в российской федерации, после череды провалов попыток вторжения в Украину по разным направлениям, было принято решение развернуть масштабную информационную кампанию по дискредитации Украины на международном уровне.

С этой целью российская федерация намерена задействовать внутренние и внешние ресурсы по следующим направлениям:

1. Проводить в российских СМИ и через подконтрольные западные площадки регулярные обвинения украинских военных в жестоком обращении с российскими военнопленными. Данные обвинения будут сопровождаться инсценировками видео и фото формата, на которых якобы украинские военные якобы калечат российских военнопленных.

Данные вбросы могут сопровождаться также фейковыми видео- и аудиоматериалами с «заявлениями» официальных лиц украинской стороны, смонтированными таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто украинские власти одобряют издевательства над пленными.

2. Второе направление — это дегуманизация. Обвинение Украины в том, что это именно она не остановила кровопролитие с 2014 года и ей абсолютно не жалко своих граждан, которые гибнут с 2014 года.

3. Также российские пропагандисты формируют нарратив о том, что Украина якобы монтирует материалы об участии в войне российских срочников и все это манипуляции Киева. Таким образом российская сторона пытается отвлечь внимание общественности внутри рф от проблематики отправки срочников на убой в Украину.

4. Российская сторона продолжает использовать нарратив о биологических лабораториях, уже не единожды раскритикованный и развенчанный. Для этого российские пропагандисты продолжают ссылаться на заявление Виктории Нуланд в Конгрессе США, которая якобы говорила о наличии американских биолабораторий на территории Украины, хотя в действительности ее слова были искажены российскими переводчиками для тиражирования в российских СМИ, что также было не единожды развенчано.

5. Безусловное направление российских пропагандистов, это продолжение культивации нарратива о неонацистах в Украине. В частности, усиленно будет распространяться фейки о том, что в Украине массово фиксируются факты нанесения нацистских символов на тела гражданского населения (вырезаны и выжжены), что якобы было обнаружено российскими военными в Мариуполе. Данные факты будут подкрепляться смонтированными фотографиями.

Данные информационные кампании направлены на такие страны, как Франция, Италия, Германия, Венгрия, Австрия.

В распространении данных нарративов будут задействованы лояльные россии СМИ и эксперты, политологи и политики из стран ЕС и США. Фактически, каждый такой нарратив, звучащий от вышеперечисленных источников, это подтверждение их сотрудничества с рф как агентов кремля.

Как ранее писал Newssky, «К Путину приезжают много врачей, в том числе хирург-онколог».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: