Внезапно погиб глава компании по производству носителей для «Калибров»

24.12.2022 0 By NS.Writer

Генеральный директор компании «Адмиралтейские верфи», которая производила подводные лодки-носители для «Калибров», Александр Бузаков скончался на 67 году жизни. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Александр Бузаков

«Жизнь Александра Сергеевича Бузакова оборвалась безвременно, трагически», — сказано в сообщении корпорации.

За время его руководства «Адмиралтейские верфи» производили усовершенствованные дизельные подводные лодки, которые были способны нести и запускать ракеты «Калибр».

Так, при жизни Бузаков рассказывал, что из подлодок, которые производились его компанией, «наносили ракетные удары по базам террористов в Сирии».

При этом еще в апреле 2022 года стало известно, что Россия впервые использовала для нанесения ракетных ударов по Украине дизельные подлодки.

Читайте также на Newssky «Прекращение переговоров с Москвой и капитуляция лукашенко» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-канал Rashkin Report.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: