Только 44% компаний в России смогли восстановить бизнес после пандемии

08.09.2021 0 By NS.Writer

В России к началу нового сезона в сентябре 44% компаний смогли полностью восстановить свой бизнес после кризиса на фоне пандемии. Как пишет kasparov.ru, об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру».

По сравнению с сентябрем прошлого года показатель вырос на 28%. При этом 27% работодателей против 36% годом ранее заявили о частичном восстановлении бизнеса. Кроме того, 18% респондентов заявили, что кризис не затронул их компанию (в сентябре 2020 года — 12%). До сих пор находятся в кризисе 11% компаний, год назад этот показатель составлял 36%.

Среди компаний, которые еще находятся в кризисе или частично восстановились, 73% заявили, что для полного восстановления необходимо еще от трех месяцев до полугода. 5% компаний считают, что для восстановления им нужно один — три месяца. 21% респондентов рассчитывают восстановить свои показатели в течение года.

Опрос провели среди более чем тысячи респондентов из всех округов России, среди которых оказались представители компаний, руководители, HR-директора, рекрутеры и HR-специалисты.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: