Свежий панорамный вид на Марс на видео с марсохода Curiosity от NASA

23.08.2021 0 By Chilli.Pepper

Новости Марса: новейшее видео НАСА показывает, что наш сосед по сути Дюна, делиться впечатлением engadget.

Лаборатория реактивного движения НАСА опубликовала захватывающий вид на внутреннюю часть кратера Гейла, сделанный марсоходом Curiosity.

Чтобы отпраздновать девятый – девятый год Rover! – год, когда мы исследуем красную планету, в клипе показано, где был марсоход, куда он направляется и чему мы научились за последнее десятилетие.

Видео включает в себя захватывающий дух факт, что в ясный зимний день, когда в воздухе нет пыли, вы можете видеть на расстоянии около 20 миль.

 

На панораме, как сообщает Gizmodo, показано путешествие Curiosity вверх по склону горы Шарп и объезд, который ему пришлось предпринять, чтобы избежать большого слоя марсианского песка.

По мере того, как марсоход поднимался по склону, состав горных пород изменился с богатого глиной основания на наполненное сульфидом.

Как объясняет заместитель научного сотрудника проекта Эбигейл Фрэман, исследователи надеются узнать немного больше о том, как Марс потерял воду (в конце концов, кратер Гейла был озером) и сколько времени прошло, прежде чем он стал сухой пустынной планетой, которую мы видим перед собой.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: