США выделят Украине $55 млн для подготовки к отопительному сезону

06.10.2022 0 By NS.Writer

США передадут Украине 55 миллионов долларов для подготовки к отопительному сезону. Об этом говорится в пресс-релизе агентства США по международному развитию (USAID), пишет novayagazeta.eu.

Иллюстративное фото

Эти деньги будут направлены на ремонт и техобслуживание труб, а также другого оборудования, предназначенного для отопления домов, больниц, школ и предприятий. Помощь затронет семь миллионов украинцев в 19 областях.

Также USAID снабдит генераторами электроэнергии и альтернативными источниками топлива украинские больницы, центры для переселенцев и приюты для социально незащищенных людей в Черниговской, Киевской, Николаевской, Одесской, Запорожской и Житомирской областях.

Ранее агентство уже предоставило трубы и другое оборудование, чтобы восстановить отопление в домах 22 тысяч человек в Киеве, чье жилье пострадало от обстрелов.

Читайте также на Newssky «Depeche Mode впервые с 1998 года не приедет в Россию в рамках мирового турне» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-канал Rashkin Report.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: