Нидерланды выделят €70 млн на ремонт отопления в Украине

14.10.2022 0 By NS.Writer

Министр внутренней торговли и развития сотрудничества Нидерландов Лише Шрайнемахер объявила о выделении 70 миллионов евро для обеспечения отопления в Украине. Об этом сообщает «Европейская правда».

«С приближением зимы проблемы для украинцев только обостряются. Дома, водопроводы и отопления требуют срочного ремонта. Сообщила Всемирному банку от имени Нидерландов, что я уже предоставляю 70 миллионов евро специально для этой зимы», — написала Шрайнемахер в Twitter.

Из сообщения следует, что средства будут выделены через специальный фонд Всемирного банка, который был создан для прохождения Украиной зимнего сезона.

Накануне министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен объявила о передаче Украине дополнительных зенитных ракет стоимостью 15 миллионов евро для усиления защиты неба.

Читайте также на Newssky «ЕС закрывает границы для россиян с аннексированных территорий» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-канал Rashkin Report.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: