Samsung Pay с апреля прекратит работать с российскими карточками «Мир»

28.03.2024 0 By Writer.NS

Сервис Samsung Pay объявил о прекращении работы с картами российской платежной системы «Мир». Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung. radiosvoboda.org.

Иллюстративное фото

С 3 апреля в программе сервиса нельзя будет добавить новую карту Мир или использовать старую. Оплата проезда в общественном транспорте, например в метро Москвы, с помощью Samsung Pay также будет недоступна.

При этом у пользователей остается возможность добавлять в Samsung Pay карты лояльности. Также сервис продолжит работу в Беларуси, там можно будет добавлять к нему для оплаты карты платежных систем Visa и Mastercard, которые ушли из России.

В марте 2022 года после начала полномасштабной войны России в Украине и введения западных санкций в отношении российских банков поддержку карт «Мир» прекратил сервис Apple Pay. Google Pay приостановил пилотный проект по подключению таких карт.

В феврале 2024 года под американские санкции попал оператор карт «Мир» — российская Национальная система платежных карт. В НСПК заявляли, что санкции не повлияют на работу карт «Мир» в России. 27 февраля в России перестало работать приложение Huawei Pay.

В конце прошлого года президент США Джо Байден подписал указ, разрешающий вводить вторичные ограничения против любой организации, нарушающей санкции против России.

Читайте также на Newssky «Европейский производитель танков KNDS создаст филиал в Украине» и смотрите на YouTube-канале «Скучный Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-каналы Rashkin Report.


Поддержать проект:

Подписаться на новости:




В тему: