Контакты

Новости Украины и мира – политика, экономика, технологии, искусство, космос – об этом наш новости и прочее; Здесь Вы узнаете все первыми и часто в форме нетривиального чтива.

Проект NEWSSKY – результат свободного сотрудничества, глубокого интереса и неизмеримого опыта в журналистике и других сферах. Мы реализуемся не сразу. Проект пока имеет форму блога, журнала новостей, журнал-газеты, свободного чтива, доставляющего эксклюзивные новости "из первых рук". В этом наше главное отличие. Кроме того, есть еще много идей, которые мы будем воплощать на страницах нашего с вами е-журнала NEWSSKY.COM.UA

Телефон редакции: +38 095 005 96 85

Итак:

Главный редактор проекта, соучредитель:

Newf Максим Михайленко

Технический редактор проекта, соучредитель: 

 

Александр Морозов

 

 

Заместитель главного редактора, Центральная Европа и Канада, руководитель проекта V5 Media:

Марина Ковальчук

Заместитель главного редактора, Балканы и Азия:

Сергей Ильченко

Корректор и переводчик: 

 

Татьяна Макарова

Автор, талантливый человек с активной гражданской позицией, постоянный корреспондент: 

Юрий ЧернецкийЮрий Чернецкий социолог, экономист, литератор, автор научных, научно-учебных и научно-популярных книг Высшее образование в рыночной экономике (1991), Мировая экономика (2007, 2009), Украина. История, природа, искусство» (2009), «Праздник Нью-Йорка» (журнальный вариант — 2015), стихотворных сборников «Переписка с Судьбой» (2012), «Избранное для избранных»(2013), более 300 статей по вопросам социальных наук, государственного управления, украиноведения и др.

 

Автор, талантливый человек с активной гражданской позицией, постоянный корреспондент: 

 Валентин ТкачВалентин Ткач – Писатель, философ, автор колонки на УП

Обозреватели:

Обозреватель религиозных вопросов:

Иван Верстянюк

Колумнисты: 

Аналитик трендов (Испания):

Денис Скорбилин

Обозреватель мировой политики: 

Тамара Петренко

Составитель новостной ленты: 

 


Никита Дубонос

 

 

Приглашаем к сотрудничеству "неравнодушных".

Подписаться
Сообщить о
гость

Этот сайт использует Akismet для уменьшения спама. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 комментарий
Старшие
Более новые Самые популярные
Встроенные отзывы
Просмотреть все комментарии
Александр
Александр
09.02.2015 01:08

Давайте новости на украинском. Пожалуйста.. :)

Точка зрения
Точка зрения
Ответить  Chilli.Pepper
17.01.2016 22:20

Что-то в вашем "разноязычном" ресурсе не вижу информации на хинди. Сплошная кацапизация. И вы хотите на кацапизме строить свободную европейскую Украину? Наивные простаки
Как говорил проф. Преображенский: Освобождение от имперского рабства начинается в голове и с отказа от методологии средств коммуникации рабовладельца
Как-то так

Светлана Левченко
Ответить  Chilli.Pepper
07.11.2020 13:14

Поздравления уважаемые! Прочитала только статью о загрязнении Охотского моря, где было еще воспоминание о черновицкой болезни. Но о настоящей истории черновицкой болезни я прочла еще другую информацию. Добавляю ссылку http://buknews.com.ua/page/tayemnychyy-diahnoz.html
Возмутило то, что в Вашей статье пишут фейк о версии "черновицкой болезни" !!!

Майк
Майк
20.03.2020 05:29

Я в свое время был очень удивлен, когда в Канаде встретил людей, которые знали украинский и фактически не понимали русский.

Большинству украинцев (имею в виду граждан Украины) это может казаться странным?

Россияне, которые никогда не слышали украинского языка и не изучали его, понимают только отдельные слова, которые в определенной степени совпадают. Проверено на практике.

Русский язык сейчас это не язык это оружие врага, но трофейное оружие? с врагом тоже можно воевать.

Я думаю, зеркала не надо. Пусть будет mix, чтобы не было той смеси в идеологическом направлении…

2020 г. Mar 19; 10:29 PM; Oakville, ON, Канада.

Комов Виталий Владимирович
08.04.2020 00:15

Добрый вечер! Меня заинтересовали материалы Ю. Чернецкого, так как тема территориальных общин на государственном уровне подвешена в воздухе, скорее сохраняет советскую позицию. Об этом свидетельствуют выданные Минрегионом в феврале 2019 года методические рекомендации к Уставам территориальных общин, где органы самоуправления возвышаются над общиной (узурпируют власть), что и происходит повсеместно в Украине. А в октябре прошлого года ВР Украины приняла в первом чтении проект закона о столице Украины. Новоиспеченные депутаты, пытаясь удовлетворить интересы своих заказчиков, нарушили и Конституцию Украины, и ст. 4 Европейской хартии ТС, да и многое другое. Самое примечательное, что нынешние депутаты понятия не имеют о ПРАВАХ общины, полностью их игнорируя. С другой стороны, все больше граждан поворачиваются лицом к теме общества. При этом следует отметить, что, как правило, это отрывочные знания, очень далекие от практики и существующего законодательства. Хотелось бы осветить вопрос о состоянии гражданского общества в Украине и проблем его развития. По этой теме Национальный институт стратегических исследований подготовил доклад на 112 станицах. Публичная презентация не состоялась из-за всеобщего карантина. В работу включены все областные администрации (ОГА), при всех ОГА бюджетов, а Кабмин осуществляет координацию всего этого действа. Не интересно разобраться, почему эта кухня не справляется с заданием. По двум причинам: 68. чиновникам это не нужно, а общество просто не взросло до 2016 века. Хотя наивный Ж.Ж. Руссо еще в 1 веке заявил о феномене гражданского общества. Самое интересное, что разработчики Национальной стратегии обошли стороной, что основой гражданского общества являются территориальные общины. Об этом знают все школьники Парижа, а разработчики Стратегии написали о чем угодно, только не о формировании территориальных общин, хотя вся их аргументация в пользу гражданского общества базируется на принципах самоуправления. Как известно, местное самоуправление является ПРАВОМ территориальных общин (ст. 21 КУ). В дополнение к сказанному можно добавить, что Киевсовет принял решение “Об утверждении Концепции Устава территориальной общины г. Киева” от 18 г. № 140/20.12.2017, где в разделе “Проблемы ТГ” записано: “Факторы, требующие модернизации существующей на сегодня в г. Киеве модели местного самоуправления:
– отсутствие субсидиарности и реальной децентрализации в городе – территориальная община города Киева, по сути, носит второстепенный по сравнению с другими субъектами городской власти характер, противоречащий Конституции Украины и всем международным стандартам местного самоуправления;
– действующий Устав не является документом, способствующим процессу формирования территориальной общины г. Киева, то есть муниципального сообщества (а не просто математической совокупности, как это фактически сегодня) – киевлян, объединенных необходимостью решения общих вопросов”.
И что после публичного признания в нарушении КУ – этого самоубийства произошло в городе Киеве? Ничего! Никто даже пальцем не пошевелил. Хотя главу госадминистрации Киева Президент Украины, как гарант КУ, давно должен был освободить от должности.
Но дело не мэре Киева. Дело в принципе. Организованной общины-то нет! Нету во всей Украине!
Об этом я хотел поговорить с Вами, поскольку эта тема является главной проблемой всей Украины.

Александр Она
15.06.2020 06:35

Александр Александрович, историк по образованию и журналист по призванию, предлагает свои услуги в качестве автора статей для Вашего сайта. Если требуются интересные для Ваших читателей статьи и есть возможность платить за труды, пусть даже значительно ниже обычных украинских расценок, прошу Вас ответить мне.

Звездно
29.03.2021 18:59

Здравствуете!

Меня зовут Зоряна, я представляю рекламную сеть oblivki.biz
Буду благодарна за предоставленную возможность сотрудничества с Вами, предлагаю разместить нативный формат рекламы – информеры (баннеры)

Примеры сайтов наших партнеров: coffee7milk.com, skuky.net, volyn24.com, fakty.ua, pershij.com.ua, dialog.ua, gordonua.com, racurs.ua, podrobnosti.ua, comments.ua, narodna-pravda .ua… и многие другие СМИ

Высокий СРМ информеров по системе от 10 грн. до 85 грн., в зависимости от места)
Настройки по обходу Адблок
Еженедельные выплаты по понедельникам

С уважением,
менеджер отдела продаж по СМИ сайтам, Зоряна
Skype: zoryanashp9
Telegram @Sea977
Тел. + 380919013226

Антон
Антон
10.06.2021 09:16

Здравствуйте, меня зовут Антон. Нас заинтересовал ваш веб-сайт. Мы хотели бы с вами поработать на взаимовыгодных условиях. У нас есть информационный сайт о криптовалюте. Мы бы хотели у вас разместить ссылку на наш сайт. Также мы готовы рассмотреть Ваши варианты сотрудничества.