Российский “Газпром нефть” оспаривает санкции в Европейском суде

29.10.2014 0 By Chilli.Pepper

KMO_135051_00310_1_t218_221107

МОСКВА – “Газпром нефть”, нефтяное отделение государственного газового гиганта России “Газпрома”, распространило заявление во вторник, что предприятие оспаривает в суде Европейского Союза санкции Блока против него, введенного в рамках более широких ограничений на Россию из-за Украины.

“Газпром нефть” стал мишенью санкций ЕС и США в связи с кризисом в восточной Украине, где утверждает Запад, Москва поставляет оружие и войска пророссийским сепаратистам в борьбе за отделение от Киева. Москва отрицает это.

“Газпром нефть” подтверждает информацию, что организация бросила вызов санкциям в Суде Европейского союза,” сказал представитель компании, не вдаваясь в подробности.

Санкции ЕС ограничивают возможности “Газпром нефти”, четвертого крупнейшего производителя российской нефти, для привлечения капитала на европейских рынках.

Напомним, ранее европейские санкции в суде ЕС оспорили ОАО “Роснефть”, ВТБ, “Сбербанк” и бизнесмен Аркадий Ротенберг. Не исключили возможности обращения в суд в связи с санкциями также и во Внешэконмбанке.

Источник: trust.org


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: