Путин решает «кавказский вопрос» через утилизацию на фронте

25.01.2023 0 By NS.Writer

Используя как «пушечное мясо»

Путин и глава ЧР Рамзан Кадыров

Путин рассматривает возможность провести вторую волну мобилизации в России и призвать в армию до 200 тысяч человек, сообщает CNN со ссылкой на американские и западные официальные лица, знакомые с разведданными.

Кремль начал проводить опросы, чтобы оценить популярность очередной волны мобилизации. Путин знает, насколько непопулярна была первая волна в конце 2022 года, когда вспыхнули протесты и сотни тысяч мужчин бежали из страны, чтобы избежать призыва, и ему ещё предстоит принять решение. Однако, как пишет CNN, России по-прежнему нужны «тела, чтобы бросить их в бой».

«Мы не думаем, что Путин уже принял решение, особенно в отношении того, когда это сделать, — сообщил CNN высокопоставленный представитель западной разведки, — потому что он почти наверняка обеспокоен негативными последствиями для общества и негативными экономическими последствиями».

«Дыры» на фронте закроют за счёт жителей Северного Кавказа.

Тем самым Путин «убьёт двух зайцев». Во-первых, пополнит ряды «пушечного мяса», которое русские генералы будут бросать под немецкие танки на фронте; во-вторых, решит «кавказский вопрос» через утилизацию в войне.

Ещё в декабре 2021 года Путина предупреждали о приближении исламской революции в РФ, которую можно «предотвратить, но не победить».

«Многие молодые люди на Кавказе, а мне приходится иметь дело в силу обстоятельств именно с Кавказом, мне говорили открыто: вы, русские, не очень заслуживаете уважения. В Дагестане даже шутят, когда возникают экономические проблемы: ничего, русский мужик заработает. Дальше они продолжают: „Вы со всеми ссоритесь, вы не можете справиться с бюрократией, коррупцией — слишком добренькие. Не можете создать мировую экономику, обладая мировыми богатствами. А мы разные, и религии у нас разные, и климат-то у нас получше. Будете воевать с НАТО, мы на вашей стороне воевать не будем“», — заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александр Сокуров.

Тогда президент России огрызнулся на слова о том, что «федерацию русских всё больше и больше начинают не любить», с ней «хотят расстаться многие». Но, как мы видим по мобилизации в регионах РФ, выводы сделал.

Например, в декабре 2022 года глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что Чечня перевыполнила план по мобилизации на 254%.

«Даже если будет [новая волна] мобилизация, мы на 254 процента план перевыполнили. Желающих у нас много», — сказал он.

То есть чеченцев как посылали на убой практически в три раза больше, чем русских, так и будут — мобилизация в Чечне будет идти до последнего чеченца.

Не станут исключением и другие регионы Северного Кавказа: Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Северная Осетия — Алания, Чечня, Ставропольский край.

Чем аукнется вторая волна мобилизации, известно — в сентябре прошлого года по Кавказу прокатились протесты. Тогда народный гнев удалось погасить кнутом и пряником, и Москва надеется, обойдётся и в этот раз.

Союзники начали формировать «танковую коалицию» для Украины и единственное, чем может ответить Россия — забросать танки «пушечным мясом».

Россиян мало, а кавказцев — нет. В частности, Чечня стала лидером по рождаемости в РФ. Коэффициент, равный количеству родившихся на тысячу населения в регионе, в ЧР достиг 20,2. Кроме Чечни на Северном Кавказе коэффициент выше 10 имеют Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия.

Так что войне до последнего кавказца быть.

Эксклюзив

«Зайнетдинова»Мария Зайнетдинова, для Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: