Оккупанты распространяют фейк про обстрел жилого дома и гибель людей в селе Пионерское

20.02.2022 0 By NS.Writer

Вашему вниманию видео снятое так называемым «ЛуганскИнформЦентром» с места, так называемого «обстрела» ВСУ села Пионерское. По заявлениям оккупантов в ходе обстрела один из снарядов попал в жилой дом, и погибли двое мирных жителей. В видео даже показали их обугленные «останки»… которые сложно вообще опознать как человеческие, но оккупанты заявили, что из-за пожара и высоких температур тела практически превратились в пепел. То есть, внутри дома должен был быть фактически крематорий, с учётом того как выгорели «тела», пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

А теперь, внимание два вопроса!

Первый — один только я заметил то, что в принципе в видео показано не жилое здание, а недострой? Обратите внимание, на то, что стены без внутренней отделки, отсутствуют коммуникации, в некоторых кадрах окна не то, чтобы без рам, но и без первичной обработки под вставку — голый кирпич.

Второй вопрос — если в помещении бушевал пожар и, останки выгорели буквально в пепел, то почему этих следов пожара нет на стенах? Я имею ввиду копать, гарь и т.д. Кстати, в здании куда попал «снаряд» и где бушевал «чудовищный» пожар единственное вставленное окно сохранило стёкла в целостности, а сами стёкла, опять-таки, даже не закоптило.

Собственно, что мы имеем?

Так называемый «ЛуганскИнформЦентром» в покинутом недострое устроило локальный пожар, принесли кусок мяса, который на месте и зажарили, а на камеры рассказали об очередном «преступлении» ВСУ.

Бездарности даже не стараются подойти к созданию фейков творчески.

Как ранее писал Newssky, «Разбор фейка про „обстрел“ территории России реактивной артиллерией ВСУ».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: