Оккупанты будут привлечены к ответственности за убийства, изнасилования и грабежи

03.04.2022 0 By NS.Writer

Войска российской федерации обязательно понесут ответственность за убийства мирных людей и Киевщине, изнасилования и грабежи. В этом советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович отметил на брифинге в воскресенье, передает корреспондент Укринформа.

«Призываю помнить все это и хочу вас заверить, что никакое преступление не останется безнаказанным… Мир должен ужаснуться тому, что произошло в Буче, Ирпене и Гостомеле и, к сожалению, я думаю, что в других городах Украины картина не лучше. Но Вооруженные силы Украины, другие специальные силы обороны сделают все, чтобы найти и наказать преступников», — сказал Арестович.

По его словам, мир должен обратить внимание на все эти многочисленные военные преступления, преступления против человечества, совершенные российскими войсками в Буче, Ирпене и Гостомеле.

«Эти освобожденные города представляют собой картинку из фильмов ужасов. Постапокалиптических. Среди уже найденных жертв военных преступлений российских войск есть изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, убитые представители местного самоуправления, убитые дети, убитые пожилые люди, убитые мужчины. У многих из них связаны руки, есть следы пыток и они убиты выстрелами в затылок», — сказал советник руководителя ОПУ.

Он добавил, что россияне грабили людей и их дома, пытаясь забрать золото, ценные вещи, ковры, стиральные машинки и прочее.

«Это, безусловно, все будет учтено и прокуратурой Украины, и правоохранительными органами, и международными уголовными судами», — сказал Арестович.

Советник руководителя ОП предложил почтить минутой молчания память тех наших соотечественников, которые погибли от рук россиян в Киевской области.

Как сообщал Укринформ, украинские защитники освободили от российских захватчиков Киевскую область.

Как ранее писал Newssky, «Россия готовила масштабный геноцид украинцев».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: