Нишевая парфюмерия: авторский подход к созданию аромата

09.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Нишевые бренды, нишевые ароматы, нишевая мебель и нишевые стили — термины, которые все чаще появляются в современных СМИ.

Есть на рынке и парфюмерия нишевая, которая с каждым годом становится все популярнее. Их еще называют авторскими. А какие они на самом деле и что делает их такими эксклюзивными?

Нишевые духи, или что такое ниша?

Чтобы можно было говорить о нишевой парфюмерии, в самом начале следует ответить на вопрос, что такое ниша. Это область рынка, которая еще не наполнена конкретной услугой или товаром. Маркетологи используют этот термин, чтобы указать, что данный продукт является:

  • эксклюзивным,
  • немассовым,
  • некоммерческим.

Это связано с тем, что клиенты определенной рыночной ниши имеют достаточно узко определенные потребности и ищут конкретные продукты. Поэтому их ожидания совершенно иные, чем у клиентов, ориентированных на коммерческий рынок.

Таким образом, нишевые продукты довольно трудно найти, и люди, которые их используют, выделяются среди остальных.

Что делает парфюмерию нишей?

Чтобы парфюм был нишевым, он должен соответствовать нескольким условиям. Во-первых, их ограниченная доступность не позволит им появиться на прилавках популярных парфюмерных магазинов. Купить их можно в основном в специальных авторских мануфактурах, а также в парфюмерных домах. Производители нишевой парфюмерии стараются, чтобы производство осуществлялось в небольших масштабах. Благодаря этому они будут уверены, что их аромат не попадет в популярные магазины, а значит, не станет массовым.

Благодаря тому, что нишевые ароматы создаются в небольших количествах, их создателям не приходится соблюдать правила, которые ввели бы бренды на широком рынке. Парфюмер имеет полную творческую свободу, благодаря которой он может создать именно тот аромат, который хочет. Поэтому нишевая парфюмерия понравится не всем, что более вероятно в случае с парфюмерией массового производства. Восточные, цитрусовые и цветочные композиции часто используются для создания нишевого аромата. Для этой цели также часто используют запах дыма, подлеска и даже травы.

Как создаются нишевые духи?

Важно отметить, что не метод приготовления и использования самого аромата делает парфюмерию нишевой. Независимо от того, как приготовлена эссенция, это не окажет никакого влияния на категорию духов. И в их случае, и в самых популярных продуктах известных брендов можно найти похожие отдушки – как синтетические, так и натуральные. Основное отличие состоит в том, что нишевые духи содержат только самые чистые и качественные эссенции, что не так очевидно в случае популярных массовых ароматов.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: