Неонацисты РФ ищут разведданные о странах-членах НАТО

11.12.2022 1 By Chilli.Pepper

Неонацистская военизированная группировка, связанная с Кремлем, попросила своих членов предоставить разведданные о пограничных и военных действиях в Латвии, Литве и Эстонии, что вызвало обеспокоенность по поводу того, планируют ли крайне правые российские группы нападение на страны НАТО, публикует информацию newssky.com.ua со ссылкой на theguardian.

Официальный Telegram-канал «Оперативной группы «Русич», которая в настоящее время воюет на Украине от имени Кремля и связан с печально известной группой Вагнера, на прошлой неделе попросил участников направить подробности, касающиеся пограничных застав и военных передвижений в трех странах Балтии, ранее входивших в состав Советского Союза.

Эта новость вызвала вопросы о том, кто в целом командует крайне правыми прокремлевскими группировками, воюющими на Украине.

Русич” тесно связан с “Группой Вагнера”, военным подразделением, которым руководит близкий союзник владимира путина и которое сейчас возглавляет российское наступление, направленное на захват украинского города Бахмут, где в настоящее время идет самая ожесточенная битва в конфликте.

Источники на условиях анонимности заявили, что «необычный» шаг Русича может указывать на разочарование в Кремле и недовольство тем, как идет война путина в Украине.

Они добавили, что Кремль может потерять контроль над своими крайне правыми российскими военизированными организациями, которые могут использовать более экстремальные методы для ведения украинской войны, что вызывает опасения эскалации в случае нападения на государство НАТО.

Однако источники добавили, что прямое участие Кремля маловероятно, поскольку его разведывательная служба, несомненно, уже располагала разведывательными данными о военной и пограничной деятельности в странах Балтии.

Источник сказал: «Указывает ли это на фрагментацию внутри российской системы? Что произойдет, если русские потеряют контроль над ними [военизированными группировками] и начнут совершать мошеннические действия, которые могут случайно привести к эскалации ситуации? Настоящий вопрос заключается в том, насколько реально Кремль контролирует ситуацию?»


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: