Лидер российских коммунистов Зюганов положил глаз на кресло Путина?

15.05.2022 0 By NS.Writer

Очень слабая, невнятная, даже трусливая, по современным меркам, речь Владимира Путина на параде 9 мая, а также слухи о целом букете его неизлечимых болезней, обострили борьбу за власть не только в окружении российского президента, но и среди лидеров так называемой системной российской оппозиции.

Убедившись, что Акела не только промахнулся, но и заметно ослабел физически, Зюганов активизировал свою деятельность и в режиме «бешенного принтера» штампует агрессивные политические заявления по любому поводу. Расчет у фашиствующего коммуниста очень простой. Поражение России в войне с Украиной и легко прогнозируемый уход Путина в ближайшей перспективе из активной политики (скорее всего по состоянию здоровья) открывает неплохие перспективы для увеличения политического веса политиков, которые сумеют консолидировать вокруг себя обезумевшее в патриотическом угаре российское общество. Именно поэтому в последние дни Зюганов пытается выкрикивать патриотические лозунги громче всех, перекрикивая моментами даже штатных кремлевских пропагандистов, специально подготовленных для артистического исполнения истошных истерических воплей в прямом эфире.

Под «горячую руку» и «луженую глотку» коммуниста-ленинца буквально за несколько дней успели попасть латвийцы и поляки. И те и другие были названы Зюгановым оголтелыми нацистами. Поводом для обвинений в адрес представителей небольшого Балтийского государства стало решение местных властей демонтировать советский еще памятник «Освободителям Риги» (на самом деле это памятник, ознаменовавший смену с немецкой на российскую оккупацию Латвии). А еще, как водится, латвийцы оказывается притесняют русскоговорящих, обижают ветеранов и так далее. В связи с этим, Зюганов требует от российской власти «реагировать более жестко и конкретно и…. придушить эту сволочь!»

«Неонацизм, взлелеянный Америкой, расцвел пышным цветом не только на Украине, но и в Европе», — так Зюганов отреагировал на заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. Напомним, что польский политик справедливо назвал нынешнюю российскую фашистскую/нацистскую идеологию «русского мира» (ее многие сейчас еще называют рашизмом), «новой чудовищной идеологией» и «раковой опухолью», которую следует искоренить.

Лидер российских коммунистов сравнил Моравецкого с Гитлером, который призывал сжигать в концентрационных лагерях русских, евреев, поляков… Более того, высказывание польского премьера Зюганов назвал доказательством того, что «коллективный Запад» объявил нам, русским и всем народам России, нашему государству и нашим союзникам, фактически войну на уничтожение«.

Одним словом, Зюганов пытается сейчас быть еще большим сторонником рашизма, чем его главные адепты в российской власти. Следует отметить, что расчет Геннадия Андреевича вполне логичный. Левые идеи всегда были популярны в постсоветской России. Можно вспомнить, что Борис Ельцин на самом деле проиграл Геннадию Зюганову на президентских выборах в 1996 году, но их итоги были сфальсифицированы в пользу тогда действующего президента. Точно так же на последних выборах в Государственную Думу лишь благодаря фальсификациям и подтасовкам путинская «Единая Россия» обошла зюгановских коммунистов. Теперь после смерти Жириновского, популистская партия которого неизменно оттягивала на себя значительную часть потенциальных избирателей КПРФ, электоральный вес Зюганова возрастет. Не стоит забывать, что экономические санкции приведут к обнищанию значительной части населения России, а в таких случаях левые, социально ориентированные, популистские политические силы всегда оказываются лидерами народных симпатий, что также прибавит Зюганову баллов.

Можно вспомнить, что, по одной из версий, Борис Ельцин на самом деле проиграл Геннадию Зюганову на президентских выборах в 1996 году, но их итоги были сфальсифицированы в пользу тогда действующего президента. Но тогда не гнушавшийся олигархических денег Зю якобы взял на лапу и отказался от разбирательств.

Эксклюзив

Владимир Калашников, ISR Chronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: