Кремлевские марионетки анонсировали провокации на Донбассе

19.01.2022 0 By NS.Writer

Буквально сегодня утром я упомянул, что Россия в официальных источниках и СМИ освещает планы предстоящих провокаций против Украины, делая акцент на том, что именно украинская сторона их замышляет… А вот и еще один такой круть, пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Так называемая «разведка» самостилизованного «ополчения ДНР» сообщила, что ВСУ якобы готовят серию терактов в Горловке, Ясынувате, Донецке и Докучаевске (все — временно оккупированные города).

«Разведка» утверждает, что ВСУ планируют атаки на электротрансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, электросети, а также химические заводы. Более того, утверждение гласит, что нападения будут совершать украинские военные, замаскированные под «ДНР» и российские войска. Этот репортаж тут же подхватили десятки российских информационных площадок и так называемые «журналисты».

Что я могу сказать… Слишком скучно, девочки… Но, тем не менее, это не менее тревожно.

Дело в том, что планы России по ряду провокационных сценариев для оправдания вмешательства давно разоблачены. Почти каждый из них подробно описан в нескольких репортажах, включая мой.

К ним относится намерение России разыграть карту химического оружия, известную с декабря 2021 года, когда в моем произведении «Марионетки Кремля на Донбассе готовят „casus belli“ с участием химического оружия» я отметил, что именно химическое оружие Я бы стал элементом гибридной провокации, чтобы не только дискредитировать Украину, но и служить предлогом для вторжения России.

Проблема российской пропагандистской машины и ее марионеток в том, что их шаги хорошо известны и Украине, и ее международным партнерам, что делает кровавое зрелище Москвы просто бессмысленным. Но проблема для нас в том, что московские вдохновители все равно пойдут за ними, если они решат исполнить это кровавое зрелище.

Кстати, хочу заметить, что сейчас российские журналисты-разжигатели собираются в оккупированной части Донбасса. И эти ребята почему-то всегда всплывают в местах, где провокации и диверсии обеспечивают вскоре после этого. Вот, например, Семён Пегов уже в оккупантах Донецка. Это, в свою очередь, означает, что подготовка к casus belli идет полным ходом. И довольно примечательно, что Россия через своих марионеток заранее прямо заявляет о своих провокациях.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: