Кремль потрясен, поскольку жизненно важный мост разрушен ударом артиллерии ЗСУ

04.09.2022 0 By Chilli.Pepper

Армия путина потерпела серьезное поражение после частичного обрушения автомобильного моста на Ново-Каховской плотине в Херсонской области, публикует новость newssky.com.ua со ссылкой на express.

Украинская артиллерия обстреляла автомобильный и железнодорожный мосты через плотину.(Изображение: планета)

Украинская артиллерия нанесла серию ударов по автомобильным и железнодорожным мостам через плотину, поскольку ЗСУ пытается отрезать подразделение российских солдат, дислоцированное к северу от Херсона, между реками Ингулец и Днепр.

Плотина и ее мосты являются ключевой стратегической целью, захват которой также позволит Украине взять под контроль крымский водный поток, создать возможность пересечь реку ниже Днепра, а также оттеснить россиян от линий снабжения в Кривом Роге, говорится в сообщении аналитику Майклу Бонду.

В своем ежедневном бюллетене о войне Институт изучения войны (ISW) писал: «Кадры взрывов в Новой Каховке (55 км к востоку от города Херсон) в социальных сетях подтверждают спутниковые снимки от 2 сентября, показывающие, что мост через плотину Новой Хаковки разрушен. частично разрушен из-за украинских ударов.

«На спутниковых снимках видно, что участок моста размером примерно 20 м на 9 м обрушился в реку, что, вероятно, вывело этот участок моста через плотину из строя (см. изображение)».

Согласно сообщениям, железнодорожный мост устоял, но сильно поврежден.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: