Командир сепаратистов призвал Россию направить в Донецк войска

08.02.2022 0 By NS.Writer

В Кремле пока не прокомментировали просьбу Александра Ходаковского, пишет golosameriki.com.

Влиятельный командир сепаратистов на востоке Украины призвал Россию направить 30 тысяч военных для подкрепления сепаратистов в Донецком регионе и управления новыми системами вооружения, которые, как он надеется, поставит Москва.

Кремль пока не прокомментировал просьбу Александра Ходаковского — бывшего политического лидера в самопровозглашенной «Донецкой народной республике», который в настоящее время руководит военным подразделением.

Ходаковский сказал, что, по его мнению, сепаратисты потерпят поражение, если столкнутся с крупным наступлением украинских правительственных войск, и призвал Россию направить им системы залпового огня «Град» и «Ураган».

«Нам нужно по крайней мере 40 тысяч человек, но 40 тысяч с автоматами на передовой», — заявил Ходаковский в интервью Reuters, дав понять, что речь идет о просьбе направить 30 тысяч военных в дополнение к 10 тысячам, уже способным нести службу на линии фронта.

Он приветствовал обращение представителя руководства парии «Единая Россия» направить оружие в сепаратистские регионы, но отметил, что для эксплуатации таких «сложных систем» также нужны специалисты.

«Я хотел бы видеть подразделения российских военных, которые могут использовать это оружие», — сказал он.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: