Госсекретарь США призвал оказывать давление на Россию

05.05.2021 0 By NS.Writer

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал «работать вместе», чтобы оказывать давление на Россию. Он написал об этом в Twitter и не пояснил, к кому направлен призыв. Госсекретарь США участвует во встрече министров иностранных дел G7, пишет kommersant.ru.

«Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву, чтобы она соблюдала свои международные обязательства», — написал господин Блинкен. С чем связан твит госсекретаря, не уточняется.

Запись господина Блинкена ретвитнул представитель Госдепа Нед Прайс. «Россия должна выполнять свои обязательства в рамках минских соглашений и добросовестно работать над прекращением конфликта на востоке Украины. Она также должна прекратить оккупацию Крыма», — прокомментировал господин Прайс.

3–5 мая проходит первая после начала пандемии встреча глав МИДов стран «группы семи» (G7), в которой также принимает участие господин Блинкен. На мероприятии Россию включили в список «авторитарных режимов» и недемократических государств.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: