Китай и Индия призвали к деэскалации после обстрелов городов Украины

11.10.2022 0 By NS.Writer

Китай и Индия осудили обстрел Украины со стороны России, в результате которого погибли 23 человека и не менее ста получили ранения, пишет svoboda.org.

Жертвы ракетного обстрела Киева, 10 октября

МИД КНР заявил, что все страны заслуживают уважения их суверенитета, и призвали к мирному урегулированию. Пекин готов продолжать играть конструктивную роль для урегулирования ситуации, подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства Китая.

С осуждением массированной атаки по Украине выступил также глава МИД Индии Субрахманьям Джайшанкар. Он подчеркнул, что Дели чётко выступает против российско-украинского конфликта и считает, что он развивается против интересов всех — как его участников, так и международного сообщества.

Индию и Китай считают странами, лояльными России. Дели и Пекин заявляли о необходимости решения конфликта мирным путём, но к санкциям не присоединялись, а также вели закупку больших объёмов нефти и других энергоресурсов у России.

Читайте также на Newssky «Швеция отказалась предоставить России результаты проверки по „Северным потокам“» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-канал Rashkin Report.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: