Кино и немцы или кирха святого меморандума

12.11.2020 0 By NS.Writer

Смотрю, Игорь Смешко обиделся на послиню (или послицу?) Германии Фельдгузен, кратко и бестактно объяснившую, что текст Будапештского меморандума на самом деле означает «обманули дурака на четыре кулака».

Вождь СеЧи накатал целый трактат, доказывая, что мы имеем право требовать. Но чего — неясно, потому как обязательства стран, умыкнувших у доверчивых украинцев с их тогдашней гиперинфляцией и финансовыми пирамидами ядерный арсенал — состоят в том, чтобы если что, созвать Совбез ООН. От которого столько же пользы, сколько от пирамидки Ю Шинсе или от парламентской фракции «Слуг народа», по эффективности сравнимой с членом дохлого мамонта. Россия так и вообще считает, что перевыполняет Будапештский меморандум, гуманно не бомбя нас ядерными боеголовками.

Вряд ли Смешко намекает на то, что — а «будапештский меморандум» и впрямь является важным элементом системы договора о нераспространении — отсутствие реакции на наши требования должно привести к выходу Украины из соглашения и совершения некоторых действий по возвращению к предыдущему статус-кво. Хотя идея заманчивая — обобществив от одного до трёх олигархов можно поискать продавцов, к примеру Индия и Пакистан плевать хотели на NPT, как, похоже, и Израиль, а? Своими усилиями сегодня можно наскрести разве что на Большую Вонючку.

Но, я уверен, что критик г-жи Фельдгузен ничего подобного в виду не имел. Тогда только и остаётся требовать — в частности, от Всемирной лиги сексуальных реформ, Церкви Макаронного Монстра или Лиги Смеха. Ровно как заповедано в 12С:Ч1СЛ-ГЗ «Зерцало грешного»- «Отцу Федору, человеку в обращении с ближними кроткому, пришлось даже постучать кулаком по столу. Хотя стучал он осторожно и неумело, так как никогда этого не делал, попадья все же очень испугалась и, накинув оренбургский платок, побежала к брату за статской одеждой.»

Но в нашем случае даже попадья не сдвинется с места. Ибо совершать действия — это наша нынешняя политическая, прости Господи, элита — не умеет. И уже не научится — обучена лишь кочевать с телеканала на телеканал и трепаться до лубяных глаз и отшершовки языков.

А вот г-жу Фельдхузен искренне жаль — сотрудники посольства потеряют сон, до самого Рождества просматривая многочасовые интервью Гордона и силясь понять, was war das?

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: