Как суд разрешил воровать нищим россиянам

26.09.2021 0 By NS.Writer

«Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею!»

(Родион Раскольников, «Преступление и наказание» Ф.Достоевский)

Сегодня новости из России настолько прекрасны, что поневоле обращаешься к классике. Интересно, а читало ли критическое большинство россиян великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского? Думаю, что нет. Это они на величие скоры, а не на ум. Одни российские «плоскоземельцы» чего стоят. Ну, это я отвлеклась. И все же, Федор Михайлович и его прекрасный Родион Раскольников, сегодня, как нельзя, кстати, будут моими помощниками и даже иллюстраторами прекрасных новостей из РФ, пишет Олена Степова для сайта группы «ИС».

Верховный суд РФ призвал суды местных и апелляционных инстанций не сажать людей в тюрьму за нетяжкие преступления из-за бедности. Об этом говорится в определении судебной коллегии по уголовным делам от 22 сентября 2021 года.

Фактически, это новая эпоха для россиян. Теперь осудить их за совершенные преступления фактически не возможно, ведь каждый второй россиянин находится за чертой бедности.

По данным регионального Арбитражного суда Ростовской области только за первое полугодие 2021 года было подано 3160 заявление о банкротстве. Это на 84% больше, чем за тот же период 2020 года и в два раза больше, чем в 2019-м году.

Россияне нищие, как церковная крыса. Но, не все, а критическое их большинство. Российские молочные реки и кисельные берега есть, существуют, но исключительно для друзей товарища Путина: судей, чиновников, милиции, прокуратуры, депутатов. Остальная часть россиян перебивается крошками с барского стола. Учителя крадут в школьном буфете, санитарка у больных, а россияне друг у друга на дачах.

Я считаю, что решение суда просто феноменально. Захотел кушать — укради. Захотел жить в доме — убей. Захотел поехать — угони! В любом случае, после вынесения вот такого оправдательного приговора, каждый преступник РФ и его адвокат, будут использовать риторику господина Раскольникова «очень хотелось кушать».

Расскажу я эту историю по порядку. В ней много поучительного, и много информационного. Хотя, знаете, я бы такие решения суда нашему зубожылому населению с полвареника в зубах, не показывала.

Как пить дать, начнут орать то же, что и россияне в соцсетях: «слава Богу, самый гуманный суд в мире», «чиновники воруют, их не сажают, а почему нам нельзя», «я бедная, но очень хочу Хеннеси, поэтому прошу меня не судить строго», «правильно, уже сажать не куда, тюрьмы переполнены, люди воруют еду, а как им еще жить», «ура, теперь можно сожрать что-то и не платить, мол, сори, я нищий, вот решение суда».

Верховный суд, рассматривая жалобу на приговор жителю Ростовской области, который на лодке контрабандой перевез из Украины сигареты, постановил, что безработный житель Ростовской области вынужденно пошел на преступление из-за бедности. Мужчину судами первой и апелляционной инстанций приговорили к трем годам колонии, защита выступила с просьбой заменить срок на условный. Адвокат на суде сообщил о тяжелом материальном положении осужденного: больные дети, престарелые родители на иждивении, неработающая супруга. Сам мужчина потерял низкооплачиваемую работу и не нашел новую. Знакомый предложил за вознаграждение перевезти на лодке сигареты из Украины. Осужденный согласился и был обвинен в контрабанде.

Как сообщается в определении судебной коллегии, осужденный совершил преступление, обусловленное затруднительным материальным положением, что является смягчающим обстоятельством.

Боже, в этом решение суда все прекрасно и российское «пабагатому», про которое все еще мечтают жители ОРДЛО, веря, что РФ — страна, где все исключительно богаты и счастливы. Судьба среднестатистического россиянина: безработный он, безработная жена, родители на минимальной пенсии, все болеют, денег на лекарства нет.

«Народ Донбасса», вот скажите, это то «пабагатому», к которому вы так бежали в 2014-м, захлопывая все двери от Украины или еще нет?

Но, идем дальше. И так, бедолагу ростовчанина задержали российские погранцы, когда он тянул сигареты из Украины. Именно так обозначено в протоколе задержания и в решение суда.

А вот здесь второй вопрос к «народу Донбасса», который 8 лет орет «вот-вот Россия нас возьмет к себе», именует себя «республикой» и величаво тянет грудь колесом «ва славу наварасии». Эй, полоумные, 8 лет на границе с ОРДЛО российские пограничники фиксируют нарушения границ с Украиной. Не с «новороссией», не с «лнр», не с «днр», не с «республикой», а с Украиной. И даже сажают за контрабанду из Украины на Россию. И только «народ Донбасса» верит в сказку про «республику, которую Путин вот-вот возьмет в Россию и даст много денег». Эталонные идиоты!

О контрабанде сигарет из Украины, вернее, из ее неконтролируемой части, именуемой ОРДЛО

«Сигареты» известных брендов в ОРДЛО штампуют в любом гараже из стружки картона и ароматизаторов табака. Их контрабандой переправляют не только на РФ, а и в мирные части Украины. Этот бизнес, который уже является частью войны.

И 8 лет «республики» не изменили отношение ростовски-российских пограничников к контрабанде из Украины и в Украину. Поэтому на российской стороне 8 лет задерживают за контрабанду украинцев — жителей ОРДЛО, которые машут своими «республиканскими» «паспортами» и даже «российскими», которые пограничники и таможенники РФ не признают, категорично не признают.

И что интересно, россияне, задерживая жителей «республик» подчеркивают во всем решениях судов, что задержанные граждане Украины, которые занимаются контрабандой на Россию. Ни слова о «республиках». Вот так—то!

Итак, вернемся к решению российского верховного суда, который милостиво разрешил россиянам воровать и убивать, в случае крайне нужны и бедствия. Вот здесь — да здравствует! Больше россиян ворующих в магазинах, больше россиян убивающих россиян. Один русский на завтрак, второй на обед, как в старые времена исторической Московии. Одна старушка — рубь, а десять старушек — червонец.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: