Как раскрыли чекистскую контору по региональным связям с зарубежными странами

16.09.2020 0 By NS.Writer

Есть среди многочисленных кремлевских «центров» и «фондов», занимающихся подрывной деятельностью в соседних с Россией странах, такое себе Управление президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Об этом пишет координатор группы ИС Константин Машовец.

В принципе, до недавнего времени эта контора особо ничем примечательным среди себе подобных не выделялась, являясь скорее такой себе синекурой для засвеченных и установленных сотрудников службы внешней разведки РФ, вынужденных по тем или иным причинам с активной оперативной работы, податься в «культурные связи».

Созданное в свое время (в 2005 году) небезызвестным имперским пиарщиком Модестом Колеровым, и возглавляемое некоторое время весьма «заслуженными» специалистами в области информационно-подрывной деятельности, такими, например, как «японист» Николай Цветков и рядом других, сегодня оно превратилось в структурное подразделение СВР главной задачей, которого было и остается — противостояние цветным революциям в соседних с Кремлем странах, через работу с так называемыми «агентами влияния», в первую очередь — в информационной сфере.

Контора эта чисто «чекисткая», хотя и относится к сфере деятельности формально «независимой» от Лубянки спецслужбы — СВР (ибо в нынешних запоребриковых реалиях, СВР фактически есть продолжением ФСБ).

Так вот, в общей структуре того табуна российских придурков, которые поставлены Кремлем пакостить в соседних с РФ странах. Эти «дедушки» старались особо не светиться. Оно и понятно, специфика деятельности к публичности отнюдь не располагала. «Товарищи», хотя и заслуженные, но выполняли достаточно важную и трудную работу — работали с разнообразной публичной колаборансткой сволочью в странах-соседях. Пророссийские политики, журналисты, эксперты и прочие кретины, причем иногда «втемную», в Армении, Азербайджане, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Молдове, Приднестровье, Казахстане и странах Балтии были пользованы Кремлем именно через этих «дедушек». Так сказать, «по линии СВР» и противостояния «подрывной деятельности ГосДепа».

Кстати, несмотря на то, что эти «динозавры» представляют собой скорее некий паноптикум российской политической разведки, нежели большую и серьезную комплексную организацию, они все же входят в весьма ограниченный круг «организаций», которые наполняют содержимым знаменитую «зелёную папку» Путина и имеют бюджет, по некоторым данным, в миллиарды рублей. Возглавляет эту кунсткамеру нынче некий генерал СВР Владимир Чернов.

И все бы ничего, трудились бы в глуши и тени эти «дедушки» себе и дальше, подкупая и перекупая в вышеуказанных странах разнообразных болтологов, жаждущих припасть к живительным истокам российских нефтебаксов, и выискивали бы себе и дальше разнообразные «происки Запада» в соседних странах, если бы совершенно недавно не разразился в мордорском «специальном» обезьяннике грандиозный Шкандаль, больно отдавшийся в ряде «сопредельных государств» и самом Запоребрье…

Дело вот в чем

Деятельность этой конторы стала во многом «мешать» одной из основных «башен Кремля» — ГРУ ГШ РФ и аффилированным с «Аквариумом» организациям. «Дедушки» начали совать свои носы в те сферы, куда их совать не просили. Более того, в отдельных случаях, они начали подбирать то, что им не принадлежит и изначально не принадлежало, временами перевербовуя даже людей «Аквариума».

И потому после определенной паузы и ряда «последних китайских предупреждений» «гру-ши» организовали сеанс публичной вивисекции этой конторе. Они с помощью некоего «журналистского расследования», размещенного на таком себе сайте «Досье», вскрыли одну из текущих операций этой конторы в Грузии, связанную с продвижением Кремлем партии «Альянс патриотов Грузии» на местных парламентских выборах и там же, мягко говоря, несколько «просветили» личность самого генерала Чернова.

Эффект от таких действий, оказался весьма значительным — в самой Грузии ряд депутатов тамошнего парламента потребовал снять представителей партии «Альянс патриотов Грузии» (АПГ) с парламентских выборов, а депутат «Европейской Грузии» Элене Хоштария обратилась в прокуратуру с заявлением о проверке возможного финансирования Кремлем оппозиционеров из АПГ. В ряде других стран «ближнего зарубежья» связи этой конторы с местными «политологами» так же попали в фокус внимания общества. Соответственно, в самом Кремле в связи со всеми этими разоблачениями, заполыхало. В СВР и ФСБ, грубо говоря, не слабо так «бомбануло»…

Дальше — было больше

Вслед за сливом одной из операций этой конторы, на свет божий «аквариумисты» потянули и личность самого генерала СВР Чернова. Оказалось, что дядечка не просто какой-то там «генерал», а весьма даже неплохой друг и старый сослуживец Сергея Иванова (того самого), с которым они спелись еще со времен своей совместной работы в Финляндии, где у генерала Чернова остались весьма обширные «деловые связи».

Более того, оказалось, что этот «борец с цветными революциями», весьма так неплохо устроился в лично-бытовом отношении. Дядя владеет нехилой доминой на Рублево-Успенском шоссе (в элитном коттеджном поселке «Лион»), где устроил настоящий частный музей «раритетов советской разведки», типа набора курительных трубок Кима Филби, или является завсегдатаем швейцарского зимнего курорта Langer zug и в своих закордонных вояжах любит пользовать исключительно высоко комфортабельные отели типа Le Burgundy Paris, Ham Yard (Великобритания), Radisson Blue (Швейцария), Amathus beach (Кипр), Villa Cortine Palace (Италия) и т.д. При том, что формально выезд за пределы родного государства генералам СВР — «строго регламентирован».

В общем, чекисткую контору «по региональным и культурным связям с зарубежными странами» аквариумные радостно и задорно спалили с потрохами при этом, не забыв макнуть головой весь тамошней «основной состав» в весьма неприятную субстанцию.

Именно потому, в нашей родной «истории» с так называемым «Вагнергейтом» в ближайшем времени вполне возможно появление «достаточно неожиданных поворотов», вплоть до весьма головокружительных, ибо эту байду замутили именно в кремлевском Аквариуме. Чем они не перестают бахвалиться в своем обезьяннике, считая это «небывалым успехом». Не думаю, что лубянские, которых стали «отодвигать», в том числе и на «украинском направлении» (которым, кстати, Путин занимается лично) снесут это, молча.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: