Иконы Ангела Хранителя

28.11.2021 0 By Chilli.Pepper

Ангел Хранитель – защитник, посланный Господом с рождения. Именно к нему обращаются для получения поддержки в сложных жизненных ситуациях. Чтобы приобрести Иконы Ангела Хранителя, следует перейти на страницу, и выбрать наиболее близкий.

Икона Ангела Хранителя

Значение образа

Иконы Ангела Хранителя есть практически во всех храмах страны. Хоть по виду они отличаются, смысл у них один. Обычно изображен Ангел Хранитель на облаке. Он может быть показан во весь рост или по пояс.

Икона свидетельствует о вечной жизни души. А святой защитник советует верить и почитать Бога, поскольку это позволить очиститься от грехов, не допустить мучений на Страшном суде.

У Ангела Хранителя человеческий облик, но о его небесном происхождении свидетельствуют крылья. На многих иконах его руки сложены, как во время молитвы. Взгляд направлен на человека, который к нему обращается. Но есть образы, на которых голова Ангела Хранителя несколько наклонена – это свидетельствует о том, что он почитает Господа Бога.

Есть и современные образы. На них Ангел Хранитель в руках держит младенца. Предполагается, что этот ребенок – Божий Сын.

Эти иконы находятся в различных религиозных заведениях. Поэтому обращаться за помощью к святому можно в любой момент. В храмах есть и молитвы Ангелу Хранителю.

Образ может размещаться на груди или в жилище. Он обеспечивает охрану от опасностей и бед. Икона действует на родных, приводя мир в семейные отношения. При возможности можно соорудить шкаф с полками.

О чем молятся?

Обращение к Ангелу Хранителю возможно с разными просьбами. При жизненных сложностях всегда можно получить поддержку или победить страх в трудных, опасных делах. Если есть угроза от других людей, следует попросить Ангела защитить от бед, несчастий, вреда.

Если был совершен проступок, который вызывает терзания, следует попросить помощи у небесного посланника, чтобы он успокоил душу. Ангел Хранитель направляет на истинный путь и помогает устранить неудачи, греховные искушения.

Обращаться к святому можно при:

  • финансовых трудностях;
  • проблемах в личной жизни;
  • разладе в семье.

Делать это необходимо при помощи молитвы. Тогда Ангел Хранитель услышит просьбу. Обращаться можно в любое время. Главное, чтобы просьбы были искренними. Иногда небесный посланник не проявляет никакую реакцию на обращения. Это значит, что обращение было неправильным. Молитвы необходимо читать с чистым сердцем, добрыми намерениями.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: