Евровидение-2023 пройдёт «в поддержку Украины»

26.07.2022 0 By NS.Writer

Песенный конкурс «Евровидение» в 2023 году пройдёт в Великобритании, подтвердили Европейский вещательный союз и Би-би-си. Изначально его должна была принять Украина как победительница 2022 года, но организаторы решили перенести мероприятие «по соображениям безопасности», пишет svoboda.org.

Иллюстративное фото

Участник от Украины автоматически пройдёт в финал. При оформлении сцены организаторы планируют использовать элементы, символизирующие страну-победительницу 2022 года.

«Евровидение-2023 будет не в Украине, а в поддержку Украины», — добавил Микола Чернотицький, глава правления украинской компании UA:PBC, которая должна была готовить шоу.

Великобритания примет Евровидение уже в девятый раз. Она чаще других участников становилась его страной-хозяйкой. Город проведения конкурса будет выбран позднее.

– Победителем Евровидения-2022 стала украинская группа Kalush Orchestra с композицией Stefania. Второе место занял представитель Великобритании Сэм Райдер с песней Space Man. Россия от участия в конкурсе была отстранена из-за вторжения в Украину.

– Международный песенный конкурс «Евровидение» проходит с 1956 года. В 2022 году его аудитория превысила 161 млн зрителей.

– Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля 2022 года. В настоящее время около 20% страны оккупировано российскими войсками.

Читайте также на Newssky «В европейских портах отказывают российским рыбакам в ремонте судов» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: