Думайте все что угодно об откатных воротах, но на самом деле правда такова

11.12.2020 0 By Chilli.Pepper

Откатные ворота – это разновидность конструкции ворот, которые используют для обеспечения контроля доступа на огражденную территорию.

Сегодня откатные ворота стали доступными, поэтому востребованы не только среди юридически лиц, но и среди простых граждан.

Виды откатных ворот

Существует несколько разновидностей откатных ворот, технологические параметры которых зависят от используемой автоматики.

Откатные ворота под ключ с установкой в вашем городе. ©Vorota Center

Производители выпускают следующие виды откатных конструкций:

  1. Подвесные. Востребованы для обеспечения контроля доступа на территорию предприятий и складов. Важная отличительная особенность подвесной конструкции – наличие подвесной балки, которая располагается в верхней части ворот. Выбор высоты балки и ворот в целом зависят от габаритов транспорта, которому необходимо обеспечить проезд. Движение полотна осуществляется за счет роликов, установленных на верхнюю горизонтальную балку.
  2. Рельсовые откатные ворота. Считаются самыми простыми и бюджетными, поэтому пользуются популярностью среди покупателей. Движение откатного полотна обеспечивается за счет рельсов и роликовых устройств, которые располагаются на них. При эксплуатации рельсовых откатных ворот необходимо поддерживать чистоту рельсы, по которой происходит движение, в противном случае срок службы конструкции заметно сокращается. Рельсовые ворота оптимальны для применения в регионах с теплым климатом.
  3. Консольные откатные ворота. Этот вариант представляет собой технологичное решение, в котором удалось устранить все недостатки двух предыдущих видов ворот. Здесь нет ни нижней рельсы, которую требовалось бы очищать от загрязнений, ни верхней балки, которая ограничивала бы высоту въезжающего транспорта. Движение полотна осуществляется за счет балки, которая располагается непосредственно на самом полотне. Главное требование, которое стоит соблюдать при установке откатных ворот консольного типа, – это хорошая опора. Часто для этих целей используют стены соседних капитальных построек. Консольные откатные ворота являются самым дорогостоящим вариантом среди перечисленных.

Откатные ворота – это универсальная, надежная и долговечная система, которая позволяет наладить контроль доступа на любые огражденные территории. Их устанавливают на предприятиях, в цехах, в гаражных кооперативах, на складах и дачных участках.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: