Для запуска крупнейшего LPG-завода «Нафтогаз» закупит оборудование на $145 млн

25.02.2021 0 By NS.Writer

АО «Укргаздобыча» (группа «Нафтогаз») объявило тендер на приобретение установки углубленного извлечения углеводородов ожидаемой стоимостью $145,72 млн для строительства крупнейшего в стране LPG-завода на Крестищенском отделении по переработке газа (Харьковская область).

Предложения принимаются до 1 апреля 2021 года, аукцион запланирован на 7 мая, передает biz.censor.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Тендерное обеспечение — $2,55 млн.

«Установка нужна для глубокой подготовки и переработки природного газа, чтобы получить из него до 99,9% ценных компонентов для производства сжиженного нефтяного газа (LPG), газового конденсата и отбензиненого природного газа», — сказано в сообщении дивизиона «Нафтогаз Нафта».

Согласно тендерной документации победитель аукциона должен обеспечить производство установки, поставку к месту расположения завода в Харьковской области, предоставить услуги по шеф-надзору за строительством и монтажом оборудования, осуществить надзор за пуско-наладочными работами, провести запуск завода и обучение персонала.

«Строительство Крестищенского завода по производству LPG позволит нам увеличить долю украинских нефтепродуктов на отечественном рынке на 115 тыс. тонн в год. Длительность этого процесса около 2,5 лет, а первую партию готовой продукции с нового завода можем ожидать уже в начале 2024 года», — отметил директор по коммерческим вопросам «Укргаздобычи» Сергей Федоренко.

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. НАК является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: