Британский миллиардер Ричард Брэнсон посетил Гостомель

29.06.2022 0 By NS.Writer

Британский миллиардер интересовался возможностями восстановления аэропорта в Гостомеле, пишет focus.ua.

Ричард Брэнсон в Гостомеле

71-летний британский предприниматель, основатель компании Virgin Galactic, миллиардер Ричард Брэнсон приехал в Украину и в рамках своего визита посетил Гостомель. Об этом рассказал в своем телеграмм-канале начальник Гостомельськой поселковой военной администрации.

«Ричард Брэнсон постоянно выступает в поддержку Украины, ее суверенитета, территориальной целостности, а также за жесткие санкции против РФ, ее лидеров и экономики. В Гостомеле он интересовался аэродромом ГП „Антонов“, возможностями его восстановления. Вместе с представителями Укроборонпром и ГП „Антонов“ рассказали гостю о таких перспективах и существующих проектах реконструкции аэропорта», — написал чиновник.

На одном из фото Брэнсон позирует на фоне уничтоженного самолета «Мрия». Крупнейший в мире транспортный самолет украинского производства Ан-225 был уничтожен в аэропорту Гостомеля под Киевом в результате воздушной атаки российских войск

Отметим, что еще до вторжения российской армии в Украину британец призывал политиков не оставлять нашу страну в беде.

«Мир должен поддержать Украину. Мы не должны покидать страну, которая добровольно отказалась от ядерного оружия в обмен на мир и сейчас находится на грани вторжения той же страны, которая убедила ее сделать это», — писал он 19 февраля. Через пять дней после этого ВС РФ нашали бомбить города соседнего государства, развязав кровавую войну, которая длится уже пятый месяц.

В январе 2022-го миллиардер говорил о том, что Путин не сможет победить в любой войне против Украины, однако способен принести страдания мирному населению, поэтому мировой бизнес должен объединиться.

Читайте также на Newssky «Siemens отвергла данные России о причинах сокращения поставок газа в ФРГ» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: