Британия предоставит Украине дополнительный £1 млрд инвестиций

09.12.2021 0 By NS.Writer

Лондон продолжает оказывать всестороннюю поддержку Киеву, пишет zn.ua.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о прекрасных новостях из Британии. Украина получит дополнительные инвестиции от Соединенного королевства в размере 1 млрд фунтов стерлингов. Об этом Зеленский сообщил на своей официальной странице в Twitter.

«Великолепные новости из Лондона: Великобритания дополнительно выделит 1 млрд фунтов стерлингов в поддержку Украины. Это новые инвестиции, торговля,безопасность. По итогам моих переговоров с премьером Великобритании Борисом Джонсоном. Размер общей британской поддержки увеличится до 3,5 млрд фунтов», — написал Зеленский.

Как сообщалось, Великобритания находится на заключительной стадии переговоров с Украиной о продаже ей ракет для катеров и самолетов.

Украина и Великобритания подписали 8 октября 2020 года соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве. Украинский президент Владимир Зеленский назвал его историческим. Договор призван заменить Соглашение об ассоциации Украины и ЕС в торговле с Соединенным Королевством после окончания переходного периода Brexit. Это соглашение предусматривает кредитные гарантии в размере до £2,5 млрд для британско-украинских торговых контрактов. В эту сумму входят £1,25 млрд, которые направят на совместное производство ракетных катеров для ВМС ВСУ.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: