В оккупированный Крым прибыли военные водолазы из Африки

26.08.2020 0 By NS.Writer

В оккупированный Севастополь на объявленный «международным» конкурс «Глубина-2020» прибыли военнослужащие команд ВМФ Мозамбика и Республики Гвинея. Военнослужащие, командированные собственными правительствами, нарушили законодательство Украины о въезде в оккупированный город и находятся в оккупированном Севастополе незаконно.

Как сообщается, торжественное открытие конкурса и первый этап «борьбы» начнется 27 августа. «Крымские друзья» России уже проходят подготовку под руководством инструкторов-водолазов так называемого «объединенного учебного центра ВМФ РФ». Водолазы из Мозамбика и Республики Гвинея уже ознакомились с водолазным оборудованием, местами проведения этапов конкурса, а также особенностями выполнения отдельных элементов подводных задач.

Мозамбик является одной из беднейших стран мира, где много десятилетий господствовали марксистские диктаторы а сейчас разворачивается вооруженное религиозное противостояние. В стране проживает до 400 украинцев, и условная украинская община постоянно уменьшается в связи с выездом из страны врачей и преподавателей вузов, особенно массового в 2004-2009 годах.

По официальным данным на май 2020, в 2018 объем двусторонней торговли товарами составил 16,1 миллиона долларов США и увеличился по сравнению с предыдущим периодом на 6,3 %. При этом экспорт товаров из Украины в Мозамбике составил 10,4 миллиона долларов США (рост в 4,5 раза), а импорт товаров из Мозамбика в Украину составил 5,7 миллиона долларов США (снижение на 55,9 %). В то же время в 2019 году объем двусторонней торговли товарами уменьшился в разы. Экспорт товаров из Украины в Мозамбик составил до миллиона долларов, а вот импорт товаров из Мозамбика в Украине сохранился на уровне 2018 года.

Интересно, вызовут ли недружественные и очевидно оплаченные государством-агрессором визиты военнослужащих Мозамбика и Гвинеи в Севастополь не только дипломатическое реагирование но и прекращение политики поддержки Украиной указанных недемократических стран за счет своих налогоплательщиков.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: