В «ДНР» не утихают забастовки металлургов Донецка и Макеевки

25.11.2020 0 By NS.Writer

Для «руководства ДНР» и российских оккупационных войск там все хорошо, а вот для большей части населения — не очень. На фоне тотальной нехватки денег в «ДНР» в связи с ограниченными финансовыми поступлениями из РФ, продолжаются забастовки и выступления металлургов Донецка и Макеевки, пишет Telegram-канал «Вольнодумец».

Как сообщает Информационное сопротивление, при этом, работников Макеевского МК уже несколько раз обманывали обещаниями погасить всю задолженность по зарплате (4-6 месяцев), но выдавали за месяц, а то и за полмесяца. Поэтому сейчас металлурги заявили, что приступят к работе, когда им полностью погасят долги. Их поддержали шахтеры Макеевки и Тореза.

Мужская часть населения «ДНР» и их родственники обеспокоены пришедшими из военкоматов приглашениями для всех лиц призывного возраста, обязанными явиться в течение 38 часов в военкоматы, не известно для чего. Правда, некоторым пришли смс-сообщения, в которых указано, прибыть «для сверки и военных сборов».

Но большинству прямо дома или на предприятии были вручены повестки. С учетом того, что в повестках указано: «на основании Указа главы ДНР об объявлении мобилизации и решения призывной комиссии по мобилизации», народ в «ДНР» нешуточно напрягся. «Куда нас мобилизуют, если перемирие, разведение войск и чуть ли не братание?».

Нам тоже это интересно. Может в рядах «днр»-овских войск большая нехватка? А тут еще два батальона 1 АК 8 армии ЮВО РФ по указке из Москвы в срочном порядке перебросили из Донбасса в Нагорный Карабах. Наверное, чтобы помогали там так же, как и на Донбассе. Ну а образовавшиеся дырки на фронте надо же кем-то закрывать? Но то их проблемы.

Все это происходит на фоне продолжающегося карантина, проблем с лекарствами, отсутствием работы, комендантским часом, ограниченным выездом по спецпропускам и ожиданием повышения тарифов на коммунальные услуги.

А так, все вроде бы хорошо. Народ стараются постоянно чем-то занять, чтоб не думал о плохом. Например, почему в некоторых районах Донецка из кранов льется не вода, а грязная жижа? Ответов нет, зато народ занят конкурсами о родном крае, рисованием плакатов о счастливой жизни в «ДНР» или логотипа «министерства туризма ДНР».

Кстати, «министерство» сделало вывод, что «туристическая отрасль ДНР имеет большие перспективы». Жаль только, что не указано, куда возить будут туристов: на экскурсии в подвалы «МГБ» или «Изоляции»?

Ну а в это время в Горловке продолжают заливать трещины и дырки в асфальте смолой — ремонт, однако. Местные жители задаются вопросом: хватит ли смолы, так как дыр много.

А вот определенные перебои с мясной продукцией оккупационные власти быстро пояснили прекращением поставок продукции из «Птицефабрики Таганрогская» РФ, «из-за вспышки птичьего гриппа в Ростовской области».

А свое в «ДНР» есть что-нибудь? Или хозяйствующий там российский «Внешторгсервис» уже все зачистил?


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: