Украина сохранила огневой контроль над переправами

03.09.2022 0 By Chilli.Pepper

ВСУ ведут позиционные бои в Херсонской области, взяв под огневой контроль понтонные переправы, которые российские оккупанты пытаются установить на месте ранее разрушенных мостов.
Об этом сообщила пресс-секретарь Оперативного командования “Юг ” Наталья Гуменюк , которая выступила на национальном телемарафоне, передает newssky.com.ua со ссылкой на Укринформ.

«Продолжаем позиционные бои. Это сложная боевая работа, требующая тишины… Продолжаем уничтожать резервы, тыловые пункты, пункты управления, а также скопления живой силы, вооружения и техники противника, и достаточно успешно, — сказала Гуменюк.

Пресс-секретарь добавила, что бои ведутся достаточно сложно, учитывая степную местность, где Вооруженным силам необходимо разработать четкий план действий, чтобы противник не смог его прочитать.

Отвечая на вопрос о попытках уничтожить российские пути снабжения, Гуменюк заверила ведущего, что ВСУ полностью контролируют этот вопрос.

«Мы держим все их пути снабжения под огневым контролем. Наиболее важные, особенно мосты, уже не проходимы, поэтому противник пытается проложить альтернативные пути, хотя они тоже находятся под огневым контролем […] Мы уже видим результаты попадания в понтонную переправу, которую они установили у села Львово, попадания в «альтернативы» Антоновскому мосту, как мы называем те баржи, которые пытаются использовать для переброски через реку вооружения и техники», — сообщила пресс-секретарь.

При этом Гуменюк отметила, что просто перекрыть все транспортные пути невозможно, так как они также используются в гуманитарных целях, поэтому ВСУ держат их под огневым контролем.

Как пишет Укринформ, украинское командование не сообщает подробностей о ходе боевых действий в Херсонской области, пока они продолжаются.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: