Соцсеть Clubhouse выгнала Соловьева в первый же день

15.02.2021 0 By NS.Writer

Социальная сеть Clubhouse заблокировала аккаунт российского тележурналиста Владимира Соловьева. Как сообщает РБК, об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он опубликовал сообщение администрации соцсети, в котором говорилось, что его заблокировали за потенциальные нарушения доверия и безопасности.

«Это очень смешно. Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети. Все, что надо знать о „ценности свободы слова“ на этой площадке», — прокомментировал Соловьев.

РБК обратился за комментарием к Владимиру Соловьеву.

Clubhouse — социальная сеть, участники которой собираются в онлайн-комнатах и общаются в режиме реального времени. Любой пользователь может послушать разговор и с разрешения модератора подключиться к дискуссии. Чтобы зарегистрироваться на платформе, желающие должны получить приглашение от уже существующего пользователя или дождаться своей очереди. Пока что ее приложение действует только на iOS. По данным РБК, российская аудитория Clubhouse пока не превышает 10 тыс. пользователей. Представители площадки в последний раз раскрывали размер аудитории в конце января — на тот момент, согласно заявлению компании, у нее было 2 млн активных пользователей в неделю по всему миру.

14 февраля основатель SpaceX Илон Маск написал в Twitter, что хотел бы провести в Clubhouse встречу с Владимиром Путиным. Кремль счел интересным его предложение.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: