Сенат США одобрил рекордную помощь Украине в $40 млрд, которую блокировал сенатор Рэнд Пол

19.05.2022 0 By NS.Writer

Сенат Конгресса США одобрил законопроект о выделении дополнительной помощи Украине в размере 40 млрд долларов. Об этом сообщает currenttime.tv со ссылкой на Голос Америки.

Средства будут направлены непосредственно на военную помощь и поставки оружия — Украине и соседним странам.

Миллиарды долларов будут направлены на экономическую и гуманитарную помощь, в том числе предусмотрены средства для решения проблемы глобальной нехватки продовольствия, вызванной конфликтом, пишет издание.

Сенат 13 мая не смог принять этот документ из-за того, что его заблокировал республиканец Рэнд Пол. Он потребовал добавить в законопроект пункт об аудите расходов федеральным инспектором, который будет следить, как будут расходоваться выделенные из бюджета средства.

Законопроект о выделении почти 40 млрд долларов был принят нижней палатой Конгресса 10 мая. Президент США Джо Байден просил у Конгресса 33 млрд долларов для Украины, но конгрессмены решили увеличить предложенную сумму.

Законопроект будет направлен на подпись Джо Байдену.

Читайте также на Newssky «В России площадь лесных пожаров всего за четыре дня увеличилась вдвое» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Капитуляция России пройдет не в Киеве».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: