Samsung выиграли $6,6 млрд сделку на 5G Verizon, не смотря на усилия Huawei

09.09.2020 0 By Chilli.Pepper

На данный момент это одна из крупнейших компаний Samsung в области сетей 5G. Samsung изо всех сил пытается составить конкуренцию Nokia и Ericsson, сообщает, bloomberg

Компания Samsung Electronics Co. выиграла заказ на 7,9 триллиона вон (6,6 миллиарда долларов) на поставку беспроводных решений пятого поколения для Verizon Communications Inc. в США, что стало большой победой для бизнеса сетевого оборудования гиганта электроники.

Контракт был завершен в пятницу и действителен с 30 июня по декабрь 2025 года, говорится в нормативной документации.

Эта сделка знаменует собой один из крупнейших контрактов Samsung в области 5G с тех пор, как крупнейшая корпорация Кореи несколько лет назад решила инвестировать в сети и конкурировать с глобальными игроками, такими как Nokia Oyj и Ericsson, в предоставлении телекоммуникационного оборудования. Это должно поднять долю Samsung на рынке беспроводной индустрии в то время, когда лидер Huawei Technologies Co. борется с санкциями США и усилиями Вашингтона по привлечению союзников по всему миру, чтобы закрыть китайскую компанию.

Технология становится политической

Позиция по включению оборудования китайской Huawei в мобильные сети 5G по состоянию на 15 июля 2020 г.

Позиция по включению оборудования китайской Huawei в мобильные сети 5G по состоянию на 15 июля 2020 г.

“Зеленый” – разрешается; “Синий” – в процессе согласования; “Голубой” – маловероятное использование; “Красный” – ограничения; “Желтый” – действует запрет

В понедельник в Хельсинки акции Nokia упали на 2,5%. Аналитик Liberum Джанардан Менон привел прошлые свидетельства того, что финский телекоммуникационный гигант теряет долю в крупнейшем американском операторе связи в пользу Ericsson, что потенциально препятствует его долгосрочным инвестициям в технологии.

«Заключив этот последний долгосрочный стратегический контракт, мы продолжим расширять границы инноваций 5G, чтобы улучшить мобильные возможности клиентов Verizon», – говорится в заявлении Samsung по электронной почте.

Samsung, крупнейший в мире производитель микросхем памяти и электронных устройств, прилагает все усилия, чтобы увеличить свою долю на рынке оборудования 5G и инвестировать в мобильные сети шестого поколения. Компания не предоставила дополнительной информации о сделке с Verizon. Американский оператор получил столь необходимый средний диапазон частот для развертывания 5G после того, как стал одним из победителей недавнего аукциона радиоволн в США.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: