С 1 июля Украина вводит визовый режим для россиян

17.06.2022 0 By NS.Writer

Сегодня Кабмин должен одобрить прекращение действия соглашения между правительством Украины и правительством РФ о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации, пишет unian.net.

Иллюстративное фото

Украина с 1 июля вводит визовый режим для въезда граждан Российской Федерации.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Telegram-канале.

«В рамках противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства предложил Кабинету Министров проработать вопрос пересмотра режима въезда российских граждан на территорию Украины», — подчеркнул глава государства.

По его словам, сегодня правительство должно принять это важное решение — постановление «О прекращении действия Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации и применении некоторых международных договоров Украины с Российской Федерацией».

В связи с запланированным решению Кабинета Министров, с 1 июля 2022 года Украина введет визовый режим въезда для граждан РФ — подчеркнул Зеленский.

Как УНИАН уже писал, 2 мая петиция к Зеленскому по визовому режиму с Россией набрала необходимые 25 тысяч голосов. Она была создана еще до начала полномасштабного вторжения РФ, 11 февраля, ее автором является Никита Мазура.

Читайте также на Newssky «ВСУ подбили российский буксир, который вез людей и оружие на Змеиный» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: