Япония отправила первые автомобили для военных ВСУ

25.05.2023 0 By Writer.NS

Япония отправила первые два автомобиля, которые передадут на нужды украинских военных. Остальные будут направляться после прохождения техосмотра. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на посла Украины в Японии Сергея Корсунского в Facebook.

Иллюстративное фото

«Сегодня в Министерстве обороны Японии прошла церемония передачи Украине 100 автомобилей и 30 000 готовых пищевых пайков для нужд ВСУ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что первые два автомобиля уже по дороге в Украину, другие будут направляться после прохождения техосмотра и необходимой подготовки.

«Впервые в послевоенной истории Японии Силы самообороны передают военную технику воюющей стране. Продолжение следует», — написал посол Украины.

Помощь от Японии

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида анонсировал передачу Украине около 100 грузовиков и пайков для ВСУ.

Министр обороны Алексей Резников просил Японию предоставить оборудование для глушения российских беспилотников и улучшения защиты гражданской инфраструктуры.

Еще в марте в парламенте Японии прозвучали первые предложения по изменению законодательства в сфере поставок военной помощи находящимся в состоянии войны странам.

Читайте также на Newssky «EPAM Master's Program открывает новую программу для бизнес-аналитиков» и смотрите на YouTube-канале «Скучный Пенс».

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на ТГ-канал Newssky. Также рекомендуем актуальные дискуссии друзей Украины в Северной Америке на YouTube-каналы Rashkin Report.


Поддержать проект:

Подписаться на новости:




В тему: