Россияне остались без авто премиум-класса

24.04.2022 0 By NS.Writer

В бельгийском порту Зебрюгге застряли около 8 тысяч дорогих автомобилей, предназначавшихся для отправки в Россию. Они не смогут попасть туда из-за санкций Евросоюза. Об этом пишет svoboda.org со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Автомобили, среди которых есть Lexus, Cadillac и Mercedes, в начале апреля прибыли из Азии, пишет издание. Предполагалось, что они будут переправлены в российские порты. Но в марте Евросоюз запретил экспортировать в страну предметы роскоши. В том числе — машины, стоимостью более 50 тысяч евро.

ЕС ввел несколько пакетов санкций против России из-за вторжения в Украину. Запрет на экспорт предметов роскоши, включая автомобили и ювелирные изделия, был включён в четвертый пакет санкций.

Помимо автомобилей, в порту застряли и другие товары, которые следовали в Россию, в том числе это запчасти для самолетов, химикаты и полупроводники. Всего в порту для проверки заблокированы более тысячи контейнеров.

Читайте также на Newssky «Банки Индии присоединились к санкциям против России» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Ну что, шутники? Нравится красавица? День 60».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: