Оккупанты воруют зерно на захваченных территориях

30.04.2022 0 By NS.Writer

Российские оккупанты воруют у украинских фермеров зерно на временно оккупированных территориях Украины, пишет epravda.com.ua.

Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский рассказал в интервью «Настоящему времени», сообщает пресс-служба Минагро.

По его словам, министерство в последнее время получает много информации от фермеров, находящихся на временно оккупированной территории о массовых воровствах российскими оккупантами их зерна.

«Весь агробизнес, традиционно общающийся между собой, знает об этих фактах. Я лично это слышу от многих владельцев элеваторов, которые находятся на оккупированных территориях. Речь идет об откровенном грабеже, который иногда даже пытаются документально оформить, даже составить какие акты», — рассказал Сольский.

Такие случаи происходят везде на оккупированных территориях, добавил он, и отметил, что особый всплеск наблюдается за последние две недели.

«Все это напоминает тридцатые годы прошлого века и еще раз показывает подлинное лицо российского агрессора», — заявил он. Соответственно, предполагает министр, подобная ситуация может угрожать определенными проблемами с продовольствием на временно неподконтрольных территориях.

«На юге скоро будет урожай пшеницы. Но фермеры в этой ситуации вполне могут сказать: «вот вам ключи от трактора — поезжайте собирайте сами, если хотите», — объяснил он. По мнению Сольского, это путь, который завершится однозначно плохо для оккупантов.

Читайте также на Newssky «В Финляндии от источника электропитания отключили дата-центр „Яндекса“» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: