На кадрах видно размещение новых российских войск вблизи Украины: компания США

21.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Спутниковые снимки показывают новое развертывание российских войск и военной техники вблизи границы с Украиной, сообщила в воскресенье вечером американская компания, делиться новостью newssky.com.ua со ссылкой на spacewar.

На снимках видно «множество новых полевых развертываний бронетехники и войск», которые отправляются с существующих военных объектов в леса и поля примерно в 9–19 милях от границы России с Украиной, сообщила в электронном письме американская компания спутниковых изображений Maxar.

На новых фотографиях, сделанных в воскресенье, видны следы транспортных средств, прорезающие заснеженные поля, окруженные лесом и граничащие с дорогами, а также несколько зданий.

По данным спутниковой компании из Колорадо, анализ воскресных фотографий, а также других, сделанных 13 февраля, указывает на передвижение войск и техники вблизи трех населенных пунктов на юго-западе России.

«Сегодня большинство боевых единиц и вспомогательной техники в Солоти ушли, и повсюду видны обширные следы машин и несколько колонн бронетехники», — сказал Максар.

«Некоторое оборудование также было развернуто к востоку от близлежащих Валуек, Россия, в поле примерно в 15 км к северу от границы с Украиной».

«Кроме того, к северо-западу от Белгорода также наблюдается ряд новых полевых развертываний (развертывание находится примерно в 30 км от границы с Украиной), при этом большая часть техники и войск расположена в лесных массивах или рядом с ними», — сообщили в американской компании. «Другие подразделения размером с роту развернуты на фермах и / или в промышленных районах».

По оценкам Соединенных Штатов и западных союзников, за последние недели Россия разместила у границ Украины более 150 000 военнослужащих, при этом Вашингтон предупредил о неизбежности вторжения.

«От 40 до 50 процентов (этих военнослужащих) находятся на позиции для атаки. За последние 48 часов они развернулись в тактической сборке», — заявил журналистам в пятницу представитель США, настаивая на анонимности.

Москва отрицает, что у нее есть планы напасть на своего западного соседа, но ищет гарантии того, что Украина никогда не вступит в НАТО и что западный альянс выведет войска из Восточной Европы. Запад отказался.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: