Москва признала, что поставила в ОРДЛО непригодную вакцину

01.11.2021 0 By NS.Writer

Вакцина «Спутник Лайт», поставленная Россией в качестве «гуманитарной помощи» на оккупированный Донбасс, непригодна для вакцинации населения от коронавируса. Этот факт признал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, пишет sprotyv.info со ссылкой на «ОстроВ».

«Спутник Лайт» должен использоваться только при ревакцинации», — заявил он во время рабочей поездки по Владимирской области.

Министр пообещал, что в ближайшее время будут опубликованы соответствующие изменения в методических рекомендациях выйдут.

«В связи с тем, что штамм дельта идет, обязательно… выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации, где будет написано: «Спутник Лайт» использовать только для повторной вакцинации», — сказал Мурашко.

Для первой прививки, — отметил министр здравоохранения РФ, — по-прежнему рекомендуется использовать зарегистрированные в России вакцины от коронавируса, в том числе «Спутник V».

Как сообщалось ранее, из России на оккупированный Донбасс была поставлена партия вакцины «Спутник Лайт», которую позиционировали как однодозовую, способную после однократной прививки обеспечить антиковидный иммунитет.

Как сообщала группа «ИС», РФ проводит испытания вакцины «Спутник-лайт» на доверчивых жителях Донбасса.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: