MDA предоставит спутниковые снимки Украине

11.03.2022 0 By Chilli.Pepper

Торонто, Канада.

Компания MDA Ltd. опубликовала следующее заявление относительно текущей ситуации в Украине: «Поскольку организации по всему миру объединяются в духе сотрудничества для поддержки усилий по восстановлению мира, MDA обеспечило особое разрешение правительства Канады на сбор спутниковых снимков РЛС с синтезированной апертурой (SAR) над запретными зонами в Украине, сообщает newssky.com.ua со ссылкой на spacewar.

Изображения, полученные с помощью технологии MDA SAR, которая уникальна своей способностью видеть в любых погодных и облачных условиях, будут объединены и проанализированы вместе с другими источниками изображений от коммерческих компаний, занимающихся наблюдением за Землей, для разработки всеобъемлющих разведывательных отчетов в режиме реального времени для украинских государственных чиновников.

Для нас большая честь, что мы можем использовать возможности наших радиолокационных спутников, чтобы внести свой вклад в эти международные усилия, и мы будем продолжать делать все, что в наших силах, чтобы помочь правительству Украины защитить своих граждан.

– Майк Гринли, главный исполнительный директор, MDA


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: