Российская авиация ударила по территории Беларуси

11.03.2022 0 By NS.Writer

Российские самолеты с территории Украины сегодня нанесли авиаудар по белорусскому населенному пункту Копани в Беларуси. Об этом сообщает planeta.press со ссылкой на Командование ВС ВСУ.

«Сегодня в 14.30 от ГПС поступила информация, что российские самолеты вылетели с аэродрома Дубровица (Беларусь), зашли на территорию Украины, развернулись над нашими н. п. Городичи и Тумены, после чего нанесли огневое поражение по населенному пункту Копани (Беларусь)», — говорится в сообщении.

Сейчас 9 пограничный отряд наблюдает за тем, как россияне занимают этот населенный пункт.

«Это провокация! Цель – втянуть Вооруженные Силы Республики Беларусь в войну с Украиной», — подчеркнули в ВС ВСУ.

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Москву заявил, что Украина якобы готовила в феврале атаку на Беларусь.

Напомним, утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 353 танка, 1165 бронемашин, 125 артиллерийских систем, 31 средство ПВО, 58 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 57 военных самолетов и 83 вертолета, 558 военных автомобилей. В результате российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: