Lufthansa и KLM не пускают россиян на свои рейсы с транзитом в Европе

19.03.2022 0 By NS.Writer

Есть сообщения о недопуске на рейсы из Стамбула в Мексику с пересадкой в Амстердаме, в Доминикану с пересадкой во Франкфурте, пишет tsn.ua.

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa и нидерландская KLM не пускают россиян на рейсы из Стамбула с транзитом по Европе.

Об этом сообщает Telegram-канал «Санкции в РФ».

О массовых отказах в посадке на борт сообщают российские пассажиры, купившие билеты из Стамбула с пересадкой в европейских городах.

В частности, есть сообщения о недопуске на рейсы из Стамбула в Мексику с пересадкой в Амстердаме, в Доминикану с пересадкой во Франкфурте.

Так, на одном из форумов аэропорта Франкфурт-на-Майне россиянин написал, что купил билет на рейс авиакомпании Lufthansa Стамбул — Канкун с трансфертом во Франкфурте 3 марта. Однако улететь ему не удалось.

«В Стамбуле не зарегистрировали на рейс аргументируя тем, что нет шенгена. В билете на этот счет отметок нет. Видимо, запрет из-за политики России», — написал россиянин.

Напомним, что практически сразу после начала войны свои рейсы в России отменили ряд авиакомпаний: польская LOT, британская British Airways, нидерландская KLM, немецкая Lufthansa, французская Air France, финская Finnair, венгерская Wizz Air и многие другие. Также ЕС, Канада, США и другие страны закрыли свое небо для российских самолетов.

Как ранее писал Newssky, «Глава ЭПЦ МП митрополит Евгений осудил военные действия России на Украине – заявление Совета Церквей».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: